Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Граймс, Шенэй

Шенэй Соня Граймс (англ. Shenae Sonya Grimes; род. 24 октября 1989, Оттава) — канадская актриса, обладательница премии «Джемини». Получила известность благодаря роли Энни Уилсон в телесериале «90210: Новое поколение» и Дарси Эдвардс в телесериале «Подростки с улицы Деграсси: Следующее поколение».

Биография

Актриса родилась в Торонто, Онтарио в Канаде 24 октября 1989 года. Училась в начальной школе «Forest Hill Public School» и принимала участие в программе «Toronto’s Fashion Television». Последние два года старшей школы посещала «City Academy».

В мае 2011 года, во время летнего перерыва в съёмках сериала «90210: Новое поколение», получила интернатуру в журнале «Teen Vogue» в Нью-Йорке. По словам актрисы, она всегда мечтала работать редактором модного журнала.

Личная жизнь

С 10 мая 2013 года Шенэй замужем за моделью Джошем Бичем, с которым она встречалась 14 месяцев до их свадьбы. У супругов есть дочь — Боуи Скарлетт Бич (род. 27.09.2018).

Благотворительность

Актриса организовала фонд «Spread The Heart» в поддержку жертв цунами в Японии, которое позже поддержали многие знаменитости.

Карьера

Актриса

Начиная с небольших ролей, Граймс получила главную роль Дарси Эдвардс в сериале «Подростки с улицы Деграсси: Новое поколение». В 2009 году переехала в Лос-Анджелес для съёмок в сериале «90210: Новое поколение».

Появилась в фильмах «Сквозь объектив» с бывшей коллегой по «Деграсси», Лорен Коллинс и актрисой Эшли Тисдейл, а затем снялась в фильме «Признания голливудской старлетки» с певицей Джоджо.

В 2009 году журнал «People» назвал её одной из самых красивых девушек без макияжа. Появилась в музыкальном видео группы Our Lady Peace на сингл «All You Did Was Save My Life» с альбома «Burn Burn».

В 2010 снялась в короткометражном фильме в стиле «немого кино» под названием «Unzipped». Снялась для ролика Фредди Вонга «Gun Size Matters», который появился на сайте YouTube. Из последних работ также стоит отметить роль-камео в начальной сцене фильма «Крик 4», снятого режиссёром Уэсом Крэйвеном, премьера которого состоялась в апреле 2011 года.

За исполнение роли Энни актриса номинировалась на премию Teen Choice Award в 2010 году.

Певица

В 2010 году Шеней срежиссировала и спела в музыкальном клипе на свою собственную песню под названием «Myself & I». В клипе снялся её коллега по сериалу «90210: Новое поколение» Райан Эгголд, сыгравший преподавателя английской литературы, мистера Райана Мэттьюза.

Фильмография

Кино

Телевидение