Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Проведение малярных работ



В ремонте все этапы важны, ведь каждый последующий этап зависит от предыдущего. Всю работу надо выполнять качественно, не пытаясь ее слишком ускорить - в проигрыше остается только мастер. Такой этап, как малярные работы является завершающим. Они должны выполняться в четкой последовательности. В первостепенном порядке надо очищать стены, удаляя старые обои и краску. Если старая краска и шпаклевка нанесена толстым слоем, то лучше его полностью удалить до бетона. Особенно важным данный процесс является на кухне.

Проведя очистку нужно заделать все дефекты поверхности. Используя для этого специальные смеси и вещества. Поврежденная старая штукатурка также должна быть удалена. Если в углах помещения обнаруживаются трещины, то их следует расширить настолько, насколько повреждена штукатурка. Для заделки больших трещин надо применять раствор, а маленькие заделаются алебастром. Следующий этап связан с грунтованием поверхности. Это делается для того, чтобы новые отделочные материалы хорошо соединялись с поверхностью. Лучше использовать грунтовки глубокого проникновения.

После этого на поверхность наносится шпаклевка в несколько слоев. Каждому слою понадобится определенное время, чтобы подсохнуть. Для получения ровной и гладкой поверхности высохшую шпаклевку шлифуют мелкой шкуркой. На подготовленную поверхность опять наносится грунтовка. Если для потолка используют масляно-клеевую шпаклевку, то в качестве грунта используется олифа, в которую добавляют белую масляную краску. Окрашивают поверхность несколько раз, но только на абсолютно сухую шпаклевку.

Оклейка обоями занимает немало времени, но спешить в таком деле точно не стоит. Ведь иначе потраченные на покупку обоев средства себя не оправдают из-за низкого качества работы. Есть возможность немного ускорить процесс малярных работ, но только за счет лучших свойств импортных грунтовок и шпаклевок. Стоят они конечно дороже, но у покупателя появляется выбор в определении сроков ремонта. Хорошие мастера сумеют создать уникальную атмосферу в доме после тщательного ремонта, которая будет радовать хозяев многие годы.