Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Разбрасыватели удобрений



Разбрасыватели удобрений – машины, благодаря которым внесение удобрений в почву выполняется быстро и максимально эффективно. Они бывают навесными и прицепными, для сухих гранулированных и жидких удобрений. В линейке компании John Deere можно подобрать спецтехнику для решения любых задач.

Виды и возможности оборудования John Deere

Компания John Deere предлагает два вида разбрасывателей удобрений: навесные и прицепные. Первая категория представлена тремя моделями:

• DN218 – оборудование с рабочим органом шириною 9-18 м, емкостью бункера 900 л;
• DN224 – оборудование с рабочим органом шириною 12-24 м и емкостью бункера 900, 1500 или 2100 л;
• DN236 – оборудование с рабочим органом шириною 12-36 м и емкостью бункера 1500, 2100 или 2700 л.

Все модели этой серии имеют общую ширину 2,36 м и оснащены системами разбрасывания удобрения на границе. В стандартной комплектации идут ECOBORD и дефлектор половины ширины, под заказ возможна установка TRIBORD 2D.

Прицепной разбрасыватель в компании John Deere – DN350. Но его параметры намного выше и лучше, чем у прицепных моделей. Так рабочая ширина составляет 18-50 м, емкость бункера 7200 или 9500 л, система разбрасывания удобрения устанавливается системы TRIBORD 3D. Именно поэтому купить разбрасыватель удобрений такого типа стоит тем аграриям, которые содержат большие площади полей.

Применение

Разбрасыватели удобрений используют для внесения в почву минеральных удобрений и подкормки растений. Они равномерно распределяют удобрения по всей площади. Это гарантирует, что каждое семя и растение получит достаточно питательных веществ. Соответственно, использование разбрасывателей удобрений обеспечивает хорошую всхожесть, качественный рост растений и высокую урожайность.

В применении подобная техника очень проста. Ее устанавливают на трактор, заполняют бункер удобрениями и запускают в работу. По ходу движения гранулы высыпаются с определенной периодичностью, плотностью и по заданной траектории.

Если требуется обработать поле малой или средней площади, то можно использовать навесной разбрасыватель минеральных удобрений. Он хорошо агрегируется с малогабаритными тракторами небольшой грузоподъемности. Прицепные модели представляют собой прицеп, поэтому его объем значительно больше. Его можно использовать для обработки больших полей, но при наличии мощного трактора.

Преимущества

Компания John Deere признана лидером по производству надежной и функциональной сельскохозяйственной техники во всем мире. Сегодня разбрасыватели удобрений этого производителя используются во многих странах и аграрии РФ теперь тоже могут обзавестись подобными машинами. У официальных дилеров вы можете купить любую модель разбрасывателя удобрения, что позволит улучшить и ускорить обработку полей. Кроме этого, спецтехника John Deere позволяет:

• вносить удобрения точно соблюдая дозировку;
• выполнять обработку, не пропустив ни одного сантиметра;
• экономно и максимально эффективно применять дорогостоящие удобрения;
• повысить рентабельность подобных обработок;
• вносить удобрения в любую почву – разбрасыватели отлично работают в самых тяжелых условиях.

Также оборудование John Deere ценится за надежность и практичность. Каждая машина обеспечивает 100% покрытие площади удобрениями. При этом она может работать на протяжении многих лет без ремонта. Все благодаря тому, что для изготовления запчастей используют нержавеющую сталь, а отдельные элементы проходят обработку для защиты от коррозии.

На все модели разбрасывателей удобрений компания John Deere предоставляет гарантию до 3 лет, так как уверена в качестве своей техники.