Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Конский навоз как удобрение

Одним из самых органичных и натуральных видов удобрения для культурных растений является перегной или же конский навоз. Многие дачники и огородники знают, что это замечательный вариант удобрения. Используется оно чаще всего осенью, чтобы придать сил культурам, которые созревают ранней весной. В это время года они лучше всего усваивают удобрения, благодаря чему растения имеют качественные плоды.

Приобрести качественный конский навоз в мешках вы можете на официальном сайте. Сайт сотрудничает со специальными предприятиями, которые специализируются на разведении и эксплуатации лошадей. Благодаря этому покупатель получает натуральное и качественное сырье напрямую от производителя. На сайте вы сможете купить навоз в мешках с доставкой по всей России.

Свойства и преимущества конского навоза

Конский навоз обладает самыми уникальными качествами и свойствами. Это один из немногих видов навоза, который можно использовать в любом состоянии. Некоторые фермеры используют его в качестве основы, для создания подкормки и жидких удобрений.

Еще одним неоспоримым плюсом является то, что разлагается конский навоз довольно быстро, а также быстро впитывается. Это очень удобно, ведь он долго не задерживается на поверхности грунта. Такой вид удобрения может использоваться не только на открытой местности, но также в парниках и теплицах. Из него получается отличная подкормка.

конский перегной


Конский навоз обладает следующими преимуществами:

• Данный вид удобрений очень удобен, ведь лошадиные фекалии более сухие, нежели другие виды навоза;
• Отличается хорошей рыхлостью, что позволяет значительно лучше распушить почву;
• Обладает обогревающими свойствами, благодаря чему процесс разложения проходит значительно быстрее;
• В состав конского навоза входит больше содержание калиф, фосфора, а также азота;
• Имеет отличную теплоотдачу;
• Не стоит забывать и о том, что конский навоз обладает самыми высокими показателями урожайности, по сравнению с другими видами удобрений. Он изменяет свойства почвы, отлично рыхлит ее, а также помогает грунту дольше удерживать влагу.

Вредит ли конский навоз земле

В целом этот вид навоза считается совершенно безвредным, поэтому он легко используется практически для всех разновидностей дачных культур. С его помощью можно насытить и превратить в плодородную даже самую непригодную почву. Именно поэтому многие дачники и огородники используют исключительно этот вид навоза.