Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности выполнения асфальтирования дороги

Асфальтовые дороги составляют более 90% всех дорожных покрытий в Европе. В первую очередь это связано с преимуществами покрытия. Благодаря постоянно растущему технологическому прогрессу асфальтовые смеси производятся в высококачественном исполнении, с длительным сроком службы при правильной эксплуатации. Стоит отметить, что ежегодно совершенствуется технология создания материала, именно поэтому его воздействие на окружающую среду значительно уменьшается и нефтяные компании начинают принимать участие в проектах по охране окружающей среды.

Создание безопасного асфальтового покрытия в Химках

Асфальтирование в Химках осуществляется по современной технологии. Идеально уложенное покрытие по всем правилам позволяет значительно улучшить видимость для водителя в разных погодных условиях. На некоторых участках укладывается пористая структура асфальтобетонного материала, для того чтобы снизить блики и рассеять поверхностную воду. Благодаря такому расположению покрытия, значительно улучшается видимость дорожной разметки. Учитывая экологическую ситуацию и природные факторы для трасс подбираются соответствующие дорожные покрытия, чтобы создать максимальную безопасность для всех участников дорожного движения.

Если говорить об асфальте, то его разновидностей несколько:

  • Примером, есть определенные составы, которые быстро "сливают" воду с поверхности дороги. Это текстурированный асфальт, имеющий высокое сопротивление скольжения. Устилается в местах, где высокая вероятность резкого торможения.
  • Гладкий асфальт обеспечивает максимальную сцепку колес с дорожным покрытием, повышая показатель сопротивления скольжения.
  • Сегодня производители стали выпускать цветной асфальт и укладывать его в местах, относящихся к особо опасным участкам, для того чтобы привлечь внимание. Это перекрёстки закрытого типа, резкие и крутые повороты, участки для разворотов, а также определённые части дороги требующие специальных мер безопасности.

Правильно нанесенный асфальтобетон помогает водителю сориентировать автомобиль на полосе движения и следить за передвижением остальных участников движения без страха появления ям и прочих повреждений покрытия.