Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности выбора стульев для кафе

Правильно подобранная мебель – одна из важнейших составляющих успешного бизнеса в любом заведении.

Гармоничное сочетание с внутренней отделкой помещения и соответствие общему стилю – вот к чему стремиться любой дизайнер при обустройстве кафе. Серьезно необходимо отнестись к выбору стульев и столов. Материал, из которого изготавливают данную мебель, должен быть износостойким, прочным и неприхотливым в уходе. Следует понимать, что в заведении общественного питания, нужно постоянно поддерживать идеальную чистоту. Соответственно, желательно сразу это учесть и выбрать мебель, за которой легко ухаживать.

Стул и стиль: как создать гармонию в своем заведении

В зависимости от общей стилистики заведения, подбирается мебель для помещения, чаще всего выбирают стулья лофт https://кухонныйстол.рф/. Допустим, если речь идет о заведениях формата быстрого питания, то лучше выбрать пластиковые стулья. Их основная особенность – яркий цвет, необычные формы. К списку преимуществ можно отнести:

  • высокий уровень износостойкости;
  • простота в уходе (можно чистить любым моющим средством);
  • легковесность (их легко передвигать при частых уборках).

Кафе в стиле Прованс, часто обустраивают металлической мебелью. Она отличается оригинальным декором, гармонично сочетается с подобным стилевым решением в интерьере. Стулья с красивой кованой спинкой создают атмосферу романтики, интимности и умиротворения. Особенно, если сочетать такую мебель с ажурной скатертью на столах, тканевыми салфетками и живыми цветами.

Для кафе в классическом интерьере хорошо подойдут стулья в венском стиле. Они отличаются максимальной простотой, изысканностью и элегантностью. Это такая утонченная простота, которая не оставит равнодушным ни одного искушенного клиента.

Если в заведении прослеживается стиль «винтаж», то мебель также должны соответствовать общему образу. Стулья с легким налетом старины всегда подчеркнут винтажный подтекст кафе.

Часто в заведениях используется мебель из ротанга. Она, конечно, больше подходит для этнического стиля. Но её высокая практичность и оригинальный внешний вид, позволяют закрыть глаза на несоответствие общей стилистики, поэтому большинство кафе используют такую мебель для открытых площадок.

Безусловно, разнообразие различных стилей и фактур, позволяет подобрать мебель для заведения любого формата. Но делая подобный выбор, всегда важно учитывать удобство в использовании. Стулья в кафе несут важную составляющую в декоре и должны служить максимально долго.