Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Компьютерное моделирование в стоматологии

Разочарование в работе стоматолога в большинстве случаях кроется в том, что собственную новую улыбку мы представляли совсем иначе. Даже подобрав вместе с мастером оттенок коронок или виниров, клиент клиники может все равно быть недовольным – когда выйдет, что их чересчур белые зубы будут смотреться неестественно и окажутся очень похожи на искусственные фарфоровые.

Разочарования поможет избежать технология моделирования улыбки на компьютере. Такая возможность появилась не так давно и сегодня доступна в стоматологических клиниках Москвы. Кроме того, записаться на прием к стоматологу можно уже и по средствам сети Интернет, попав, в том числе и на такую процедуру.

Современное компьютерное моделирование дает возможность увидеть результат проведения операции эстетической реставрации. Для этого специалист делает цифровой снимок лица пациента с непринужденной и естественной улыбкой, заносит его в специальную программу, которая анализирует лицо, учитывая все факторы: пропорции и формы губ, линии улыбки и другое. На базе полученных данных моделируется красивая и гармоничная будущая улыбка. А если что-то не устроит пациента – можно будет в процессе подбора подкорректировать.

Отталкиваясь от полученной модели улыбки, врач-стоматолог выбирает стратегию реставрации – наращивание сколов и отбеливание лазерами, к примеру, голливудские виниры, способные скрывать эстетические нарушения эмали. А в конце пациент сможет поставить собственную улыбку с вариантом, который предложила программа, с целью убедиться в том, что в конце все выйдет так, как ожидается. Поскольку моделирование на компьютере дает возможность не только изобразить нужную форму или цвет зубов, но и увидеть конечный результат.

С помощью сервиса MedBooking можно найти такого врача, который предлагает подобную услугу. Большинство из нас сегодня страдают из-за самых разных эстетических дефектов – полос и темных пятен на поверхности эмали, коронок на передних зубах из стали, утраченных зубов, сколов и трещин, которые не дают улыбаться во все 32 зуба и имеют отношение к образованию комплексов. И это просто по той причине, что не знают, как будет смотреться их рот после реставрации. Благодаря компьютерному моделированию можно избежать множество проблем. Увидев идеальное изображение на компьютере, врачу будет легче сделать отличной вашу улыбку.