Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Оборудование Siemens Simatic

Сейчас все больше предприятий становится полностью автоматизированным. Самой востребованной среди всех систем, которые для этого предназначены, является линейка Siemens Simatic которую можно приобрести в интернет-магазине ПромТехРесурс.

Siemens Simatic представляет собой линейку в виде разных средств автоматизации, которая позволяет решить главные вопросы по автоматизации большей части технологических процессов предприятий и производств. В этой линейке самыми распространенными являются логические контроллеры Siemens Simatic s7 200, 300, 400. Рассмотрим их более подробно.

Siemens Simatic s7 200

Данный контроллер является компактным и очень способным, особенно если работает в режиме реального времени. S7 200 имеет огромные возможности связи, а также поставляется с довольно простым в эксплуатации программным и аппаратным обеспечением.

Контроллер Simatic s7 200 имеет модульную структуру, что позволяет увеличивать производительность и расширять возможности. Именно это делает этот контроллер экономичным и высокоэффективным решением для автоматизации производства небольших предприятий.

Siemens Simatic s7 300

Данный контроллер благодаря своим возможностям в первую очередь начал применяться в автомобильной промышленности, машиностроении. Также его часто можно встретить на производстве и переработке пластмасс, производстве напитков и пищевой промышленности.

Очень большое количество модулей, которые есть возможность использовать при расширении системы, значительно облегчает рентабельность запасных частей. Контроллер s7 300 представляет качественную комплексную систему, которая может значительно снизить первоначальные инвестиции и дальнейшие затраты на обслуживание.

Siemens Simatic s7 400

Этот контроллер идеально подходит для обработки огромных объемов данных на производстве. Он представляет собой одну из самых быстрых систем, которая гарантирует короткое время цикла на скоростных машинах. s7 400 применяется преимущественно при контроле и координации общих линий производства. Это позволяет обеспечить очень высокую мощность интегральных интерфейсов и общей связи.

Simatic s7 400 отличается от предыдущих контроллеров мультипроцессорностью. Это позволяет создавать отсоединенные задачи, которые будут выполняться независимо.

Использование автоматизации значительно упростило производство, создав большую производительность с сохранением или улучшением качества. Темпы развития данной сферы позволяют говорить о том, что ближайшее будущее промышленности будет работать без человеческой силы.