Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Спальня по фэн-шую: принципы гармонии и положительной энергии

Спальня – это место, где Вы можете отдохнуть и расслабиться, поэтому в ней должно быть всегда уютно и комфортно. Чтобы сделать свою спальню именно такой, можно обратиться к принципам фэн-шуй. Напомним, что фэн-шуй – это своеобразное практическое учение об освоении пространства, помогающее найти баланс в окружении человека и его положительное влияние. Использование принципов этой практики поможет оформить Вашу спальню с максимальным удобством и хорошей энергетикой. Итак, рассмотрим их подробнее.

1. Разноуровневое освещение. Лучше всего в спальне сделать выключатели, позволяющие контролировать яркость освещения.

2. Не нужно воды. Элементы, содержащие воду нежелательны в интерьере спальни. Если, к примеру, Вы хотите, чтобы в комнате стоял аквариум, его рекомендуется на ночь накрывать.

3. Поменьше электромагнитных излучений. В спальне не приветствуется наличие телевизора, компьютера или подобных вещей.

4. Никаких зеркал. Негативное влияние оказывает факт отражения в зеркале кровати или человека, лежащего на ней. В случае, если без зеркала Вы не представляете свою комнату, тогда его также рекомендуется накрывать на время ночи.

5. Спокойная цветовая гамма. Так как спальня должна стать местом для отдыха, то ее интерьер лучше оформить в теплых спокойных цветовых тонах.

6. Картины как элемент декора. Очень часто картинами украшают стены в спальне. И это действительно удачный элемент декора, но будьте внимательны с выбором изображений. Желательно, чтобы рисунки излучали доброту, радость и позитив.

7. Дверь на замок. Фэн-шуй советует на ночь закрывать двери в спальную комнату. Кстати, это также касается и санузла. В компании https://m-zamok.ru по замкам произведут перенос или их замену.

8. Место для сна и работы делим на зоны. Если Вы привыкли в спальне не только отдыхать, но и доделывать свои рабочие дела, то не стоит совмещать эти зоны в одну. Используя различные дизайнерские решения, Вы можете отделить кровать от рабочего стола, например, с помощью занавеса или декоративной перегородки.

9. Кровать – главный элемент спальни.

Кровать должна быть удобной и большой, но не огромной. Хорошо, если она будет сделана из дерева. Кровать должна устойчиво располагаться на полу и в ней нежелательно наличие встроенных полочек или ниш. Лежа на ней, Ваши ноги не должны располагаться в сторону двери. Между ей и стеной должно быть небольшое расстояние.

Это еще не весь список советов, которые дает практика фэн-шуй, но соблюдая даже эти, Вы сможете найти гармонию и спокойствие, находясь в своей уютной спальне.