Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности и разновидности раздвижных дверей


Современные задвижные двери являются удобным, практичным решением для помещений различного назначения. Они могут быть использованы как в квартирах, так и в офисах, магазинах, ресторанах и других коммерческих помещениях. На рынке их представлено огромное количество, в чем можно убедиться на этом сайте. Конструкции идеально зонируют пространство, но отличаются плохой изоляцией. Этот факт важно учитывать, при решении установить такие двери в доме или в офисе.

Особенности, разновидности и преимущества раздвижных дверей


Материал, из которого осуществляется производство складных дверей, может быть самой различной. Наиболее распространенным является дерево, металл, пластик. Большая часть может иметь вставки из зеркала, стекла. В зависимости от места использования, двери могут иметь две и более панелей, которые трансформируются различными способами.

1. Складные двери. Наиболее распространенная разновидность дверей, которые складываются вдоль стены. Они идеально подходят для небольших помещений, так как они не занимают много места.

2. Партиционные двери. Используются для разделения больших помещений на несколько зон. Они могут быть выполнены в различных материалах и стилях.

3. Раздвижные двери с зеркалом. Имеют вставки в виде зеркал или полностью изготовлены из зеркального полотна. Они идеально подходят для использования в гардеробных комнатах, ванной комнате, для зонирования в небольших помещениях, так как создают иллюзию увеличенного помещения.

4. Раздвижные двери с рисунком. Разновидность раздвижных дверей, которые имеют узоры, рисунки на поверхности. Они могут быть выполнены в различных стилях и материалах, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для любого интерьера. Рисунок наносится как на основной материал или двери имеют вставки, инкрустированные рисунком и выполненные из другого материала.

5. Складывающиеся стеклянные двери - разновидность раздвижных дверей, которые выполнены из стекла, складываются вдоль стены. Они создают ощущение простора и света в помещении. Используется не только прозрачное, но и матовое, витражное или стекло с рисунком.

6. Раздвижные двери с автоматическим управлением. Разновидность дверей, которые открываются и закрываются автоматически. Они могут быть управляемыми с помощью пульта дистанционного управления или сенсоров. Чаще используются ля оформления въезда во дворы или в складские помещения.

7. Раздвижные двери с термоизоляцией или терморазрываом. Из-за сложности конструкции, отличаются более высокой ценой. Они могут быть использованы для разделения помещений с разной температурой, например, кухни, гостиной или заезд на производственные помещения.

Достаточно изучить ассортимент на представленном сайте, чтобы понять, насколько разнообразен данный сегмент рынка. Если возникают сложности с окончательным выбором, можно получить бесплатную консультацию прямо на сайте.