Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Абразивные материалы в строительстве и ремонте


К абразивным материалам относятся кристаллические твердые частицы, которые используются для механической обработки поверхности изделия. Если вам потребовалось приобрести такую продукцию, широкий выбор предлагает интернет-магазин, позволяя подобрать оптимальный вариант по выгодным ценам.

В каталоге виртуального магазина предлагается большой ассортимент продукции, среди которой можно выделить круг шлифовальный и многое остальное. Если при выборе такой продукции у вас возникнут вопросы, потребуется уточнить тот или иной момент, вы можете воспользоваться консультацией со стороны менеджеров.

Принцип действия абразивных материалов


Использование абразивных материалов необходимо в том случае, когда требуется снять верхнюю поверхность обрабатываемого материала. Кристаллы абразива во время обработки поверхности раскалываются, в результате чего возникает новая режущая поверхность.

К важным характеристикам абразива можно отнести уровень его твердости. В результате этого, все абразивы можно поделить на мягкие, твердые и сверхтвердые. Также стоит причислить к важным характеристикам и размер шлифовального зерна, измерять который можно в мешах или микрометрах. Абразивы различают особо тонкие и тонкие, которые могут использоваться для выполнения финишных операций. Крупные и средние абразивы применяются во время черновых работ. К характеристикам абразивов также можно отнести хрупкость, от которой зависит возможность обработки поверхностей, а также механическая прочность.

В качестве абразивов могут использоваться как искусственные, так и натуральные материалы. Первый вариант в современном мире используется куда шире, так как имеет более высокое качество. К природным абразивам можно отнести гранит, алмаз, мел, кварц и корунд. Если говорить про искусственные, то наиболее популярными сегодня считаются элбор, искусственный алмаз или нитрид бора кубический.

Во время использования любого абразива существует одно общее правило: твердость поверхности, которую необходимо обработать, должна быть меньше твердости абразива. Исключением в этом правиле становится только алмаз, в данном случае материал и абразив будут иметь одинаковую прочность. Подобрать необходимый вам вариант абразивного материала, сегодня стало возможным в онлайн режиме на сайте компании. Большой выбор качественной продукции позволит подобрать оптимальный вариант.