Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Геймерское кресло: чем отличается от других, как выбрать и где купить

Если вы проводите много времени за игрой, или пора менять старое кресло на новое, стоит обратить внимание на пару рекомендаций. Ведь хочется не просто красивый дизайн кресла, но и комфорт, механизмы для расслабления спины и поясницы, и качество, которое будет окупать цену. Сегодня производители могут предложить огромный выбор изделий, которые отличаются друг от друга устройством и техническими нюансами.

Основными критериями при выборе должны быть: материалы обивки, размер, вес, каркас, возможности регулировки, максимальная нагрузка, диаметр, наполнитель, ролики. Есть и другие характеристики, но остановимся на перечисленных. Для начала нужно понять, в чем различие игрового кресла от обычного.

Чем геймерское кресло отличается от других

Кресло выделяется футуристичным дизайном, что выделяет его с другими видами. Яркие расцветки и нестандартный формат спинки и сиденья – визитная карточка игрового кресла.

Есть еще отличия:

  • Форма изделия, повторяющая изгиб позвоночника. Это важное преимущество перед офисными стульями. Равномерная нагрузка на спину и правильное расположение тела играют большую роль в получении комфорта.
  • Регулирование наклона спинки и высоту сиденья, кресла, высоту подголовника, расположение подлокотников.
  • Прочная и приятная на ощупь обивка из натуральной или искусственной кожи. Материал обладает износостойкими качествами и выдерживает длительное пользование.

Популярные изготовители кресел для геймеров сотрудничают с ортопедами, которые помогают улучшать модели с учетом анатомических особенностей. Также участвуют в тестировании кресел.

Как выбрать геймерское кресло

Игровое кресло сделает игру комфортной киберспортсмену, начинающему, и любителю поиграть в «танчики». Неважно, сколько человек проводит времени в кресле – 3 часа или 8 часов. В любом случае, должно быть удобно, чтобы после игры осталось хорошее «послевкусие», а не ноющая спина. Воспользуйтесь этими рекомендациями, чтобы выгодно купить игровое компьютерное кресло:

  • Крестовина, каркас и другие крепежные изделия должны быть выполнены из металла или сверхпрочного полимера.
  • Обивочная ткань из натуральной кожи или экокожи. Это прочный материал, который прослужит несколько лет.
  • Лучше выбирать у известных производителей. Например, кресло Everprof купить в Минске можно на сайте.
  • Приветствуется наличие механизма качания и откидывающаяся спинка, регулирующийся валик и подголовник, чтобы можно было расслабиться после интенсивной игры. Чем больше настроек, тем лучше.