Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





АкваЛига: смесители эконом-вариант от лучших брендов


Многие, выбирая данный предмет кухонного интерьера, отдают предпочтение дорогим моделям. Это личное предпочтение и финансовые возможности каждого. Но не факт, что служить дорогой предмет сможет долго. Поэтому, выбирая смеситель для кухни, стоит ориентироваться на другие показатели. Цена – важный, но не основной критерий.

Как выбрать смеситель: советы профессионалов


Перед тем, как купить смеситель, важно обратить внимание на несколько важный критериев.

1. Конструкция. Их всего несколько. Кран на два вентиля – более дешевый, но не совсем удобный вариант в плане экономии воды. Долго настраивать необходимую температуру. Наиболее распространенный – однорычажный смеситель. Поэтому именно в данной категории можно выбрать модель, которая идеально будет соответствовать интерьеру и дизайну кухни. Сенсорные дорогие, но стоит обратить внимание и на такие инновационные модели.

2. Материал. Латунь – наиболее выгодный материал. Долго служит, надежна, металл не окисляется, поэтому не влияет на вкусовые качества воды. Не менее надежна сталь, используемая при изготовлении смесителей, но отличается более высокой стоимостью. Используемый металл часто покрывают хромом или эмалью. Поэтому качество металла определить сложно. Важно интересоваться составом сплава у продавца, проверять сертификаты на продукцию.

3. Высота смесителя – фактор, который должен соответствовать глубине мойки. Высокие удобны, но из-за неглубокой мойки, вода будет просто разбрызгиваться по рабочей поверхности столешницы. Ну и невысокие смесители будут мешать в тот момент, когда в мойке много посуды или необходимо набрать воды в высокую емкость. Поэтому этот показатель должен соответствовать

И так, какие выводы можно сделать:

• Выбирать смесители, изготовленные из латуни или стали. Хромированное покрытие защитит от преждевременной коррозии.

• Лучше отдавать предпочтение однорычажным смесителям. Для кухни они очень удобны в пользовании.

• Если есть желание выбрать смеситель с покрытием из керамики, это стоит делать на основании соответствия оттенку кухонного гарнитура или общего дизайна кухни.

• Лучше для мойки подойдет смеситель средней высоты, которую можно регулировать.

Если остались вопросы, задайте их менеджеру на сайте. Это специалист, которым известны и другие важные параметры.