Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Генератор: верный помощник при отсутствии электричества


Не стоит объяснять любому человеку, сколько дискомфорта доставляет отсутствие электричества. Это полностью лишает оптимальных условий для комфортной жизни, которая вроде бы останавливается на весь период отсутствия электричества. Романтика при свечах возможна лишь полтора, два часа. Дальше начинается полный кошмар, избавиться от которого поможет обычный генератор. Но вот как сделать правильный выбор из представленного на сайте ассортимента https://www.powertool.ru/catalog/elektrostantsii/, знают не многие.

Что советуют профессионалы


Рынок предлагает большой ассортимент дизельных и бензиновых генераторов. Первый вариант значительно дороже. Но основывать перед тем, как купить генератор, необходимо не его стоимости и виде используемого топлива. Намного важнее определить мощность агрегата, чтобы он смог работать полноценно и обеспечивать электричеством все зависимые приборы. Поэтому специалисты рекомендуют ля дома выбирать бензиновые генераторы, для решения более глобальных задач подойдут дизельные генераторов. Это строительные площадки, обеспечение работы оборудования на удаленных от электросетей участках.

Уже становится ясно, что основной показатель – мощность генератора. Это поможет обеспечить стабильную работу многих бытовых приборов. Основу необходимо делать на отопительном котле. Большая часть современных моделей зависима от электричества. Даже газовые котлы обустроены центробежными насосами. Работать при отсутствии электричества стабильно не смогут.

Существует определенный алгоритм, который поможет определить мощность будущего генератора:

• Сложить мощность всех потребителей, которые должны работать при отключении электричества. Не стоит учитывать бойлеры, электропечи, стиральные машины. Это достаточно мощные современные бытовые приборы, без которых можно обойтись на время отсутствия света.

• Обязательно учесть мощность пускового тока. Обычно она в несколько раз выше. Например, электрический чайник при запуске потребляет электричества в 4 раза больше. То есть, в такой момент генератор просто вырубится, если не хватит мощности. Поэтому к показателю самого генератора необходимо увеличить, как минимум на «4» единицы. Это не более 20-30 процентов.

• Такие же 20-30 процентов должен иметь генератор ля того, чтобы не использовать его на пределе мощности. Это быстро истощит агрегат и значительно понизит его рабочий ресурс.

Если возникают сложности с окончательным выбором, воспользуйтесь консультацией специалиста прямо на представленном сайте. Это поможет сделать наболею правильный выбор.