Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать малярный валик


Любой мастер хочет проводить необходимые малярные работы максимально качественно и быстро. Это только кажется, что маляр получает удовольствие в процессе работы. Многое завить от правильно подобранного инструмента. Чаще всего используется валик, который сегодня представлен огромным ассортиментом https://www.dizar.ru/catalog/inventar-i-instrument/malyarnyy-instrument/valiki/, что значительно усложняет выбор. Немного рекомендаций от профессиональных мастеров помогут определить, какой именно валик подрать для конкретной ситуации.

Делайте все, как настоящий профи


Покрытие поверхности ЛКМ всегда доставляет удовольствие мастеру, когда материал ложится ровным, идеальным слоем, ничего не пудрится и не трескается. Понятно, что это зависит не только от профессионализма мастера, но и от кисти или валика. Если сделать неправильный выбор, можно получить полностью отрицательный вариант. И здесь не играет особой роли конструкция валика. Они приблизительно одинаковые. Стоит учесть материал, из которого изготовлен валик. Не хотите переделывать работу, тогда воспользуйтесь советами профессионалов.

1. Валики из полиамида изготовлены из искусственного материала. Он не оставляет волокон на поверхности, дает возможность идеально красить неровные поверхности. Например, это может быть «короед» или венецианская штукатурка. Кроме этого, идеально выдерживает контакты со средствами, содержащими акрил, растворители, ацетон и так далее. Отличается возможностью использования повторно, но после работы его необходимо очистить.

2. Полиакриловые валики не такие устойчивые. Их не желательно использовать с красками, содержащими ацетон. Лучше всего подойдут материалы, где составе присутствует Уайт-спирит. Этим же средством очищается инструмент. Не отличается устойчивостью, имеет ограничения в работе.

3. Если для изготовления валика использовался поролон, то его лучше применять при работе с теми видами покрытий, которые созданы на водной основе.

4. Искусственный мех. Идеальное средство для создания структурного покрытия. Предназначен для работы с красками на масляной основе. Обладает гигроскопичностью, за счет чего дает возможность меньше возвращаться к емкости с краской для новой порции. Одного опускания хватает для того, чтобы покрыть достаточно большую площадь. Не рекомендован для использования с материалами, содержащими известь, которая способна разрушить мех.

Выбирая валики на представленном сайте, не игнорируйте возможность воспользоваться бесплатной консультацией. Это профессионал, которому известно достаточно, чтобы дать ценный совет, помочь просчитать необходимо количество и организовать быструю доставку.