Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Умный дом – обеспечение безопасности

Может показаться, что повседневный комфорт является приоритетом для людей, решивших выбрать систему умного дома. Однако мотивы выбора также связаны с безопасностью. Умный дом обеспечивает безопасность, которую невозможно достичь в стандартном доме или квартире. Если вы задаетесь вопросом, как защитить свой дом от кражи со взломом, затопления или пожара, вам следует познакомиться с умными домами.

Умный дом как обеспечивается безопасность?

Теоретически в каждом умном доме можно установить охранные системы и датчики, повышающие безопасность жизни домочадцев. Например, уходя на работу, вы закрываете дверь на замок или включаете сигнализацию.

Однако умный дом это гораздо больше. Прежде всего, применяются технологии, которые объединяют в одну комплексную систему все используемые вами установки. В этот список входит электрокарниз и жалюзи с автоматическими приводами, система отопления, сигнализации и различная бытовая техника.

Во-вторых, вы можете управлять своим умным домом удаленно, например, из своего офиса. Это стало возможным благодаря приложению для умного дома, которое уведомит вас о риске затопления или ограбления. Вы также можете отпугнуть грабителей, включив свет, когда вас нет дома – это будет имитировать присутствие жильцов. Умные дома безопасны, поскольку они обеспечивают полный контроль над вашим домом, независимо от времени и места, где вы в данный момент находитесь.

Умный дом устройства для безопасности

Умный дом и безопасность – это не только планирование строительства вашего дома. Любая семья, которая уже живет в доме или квартире, может создать безопасный умный дом. На рынке доступны устройства (проводные и беспроводные), включая умный карниз благодаря которым возможно легко превратить обычный дом в умный.

Умный дом – обеспечение безопасности

Какие устройства умного дома обеспечат вам безопасность?

Датчики затопления. Размещаются в местах, где есть вероятность затопления. Если это произойдет, вы услышите сигнал тревоги.

Водяной электромагнитный клапан. Он автоматически закроется, если датчики затопления поднимут тревогу, а никто из домочадцев не появится, чтобы перекрыть подачу воды. Поэтому электромагнитный клапан идеально подойдет, когда протечка воды произойдет в отсутствие членов семьи.

Контроллер ворот и рольставней. Можно закрывать и открывать ворота на расстоянии, а также поднимать и опускать рольставни (жалюзи). Важно также установить электрический карниз, который будет автоматически регулировать жалюзи. Он удобен в использовании, легко устанавливается и достаточно долго служит.

Умный дом безопасен, а внедрение решений умного дома не требует капитального ремонта и не должно планироваться только перед постройкой дома.