Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Правила хранение сэндвич панелей

Сэндвич-панели используются в строительстве для создания легких, прочных, теплоизолирующих стен, крыш и перегородок. Они состоят из двух металлических листов, между которыми находится слой теплоизоляции. В качестве утеплителя обычно используется пенополиуретан или минеральная вата. Сэндвич-панели являются наиболее популярными материалом при строительстве общественных и промышленных зданий, торгово-развлекательных центров и спортивных объектов.

Особенности хранения сэндвич панелей

Как и любой другой строительный материал, сендвич-панели требуют соблюдения определенных условий хранения и транспортировки.

  1. Условия хранения

    Сэндвич панели должны хранится в определенных условиях. Упаковки с сэндвич-панелями допускается хранить не более 6 месяцев с момента производства. Они должны быть защищены от проникновения прямых солнечных лучей и механического воздействия. Панели нельзя хранить рядом обогревательными приборами. В помещении должна поддерживаться постоянная температура и влажность воздуха. Для кратковременного хранения панели можно разместить на открытой площадке под навесом, но чтобы они были защищены от солнца, дождя и снега.

  2. Размещение и укладка

    Сендвич-панели следует хранить в горизонтальном положении, чтобы предотвратить их деформацию. Изделия необходимо штабелировать в пачках на прокладке из пенополистирола толщиной 100 мм на высоту, не превышающую 1,2 м. Допускается укладывание ярусами (не более двух). Их необходимо класть на подготовленную ровную площадку или поддоны. При укладке необходимо убедиться, что панели находятся в стабильном положении и не могут свалиться.

  3. Проверка на повреждения

    Перед установкой панели необходимо проверить на наличие повреждений. Если панель имеет видимые повреждения, такие как царапины, вмятины или деформации, ее нельзя использовать. Такие повреждения снижают теплоизоляцию и структурную целостность панели, что значительно снижает ее качество и характеристики.

  4. Срок хранения

    Сендвич-панели не имеют ограничений по сроку хранения, но при длительном хранении они могут терять свои свойства. Поэтому рекомендуется использовать панель в течение 6 месяцев после их производства.

  5. Транспортировка

    При транспортировке сендвич-панелей необходимо защитить их от внешних воздействий. Панели следует укладывать на плоскую поверхность и фиксировать таким образом, чтобы они не могли двигаться. Также необходима защита от дождя, снега и ветра.

Правильное хранение сендвич-панелей является ключевым фактором сохранения их свойств и качества. Необходимо обеспечить качественные условия хранения, правильное размещение и укладку, защиту от внешних воздействий, соблюдать сроки хранения и правильную транспортировку. В этом случае, сендвич-панели будут готовы к использованию, обеспечат качество и надежность постройки.