Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Современный прочный и практичный материал для покрытия пола: ковровая плитка

Для напольного покрытия важнейшими характеристиками являются эстетичность, уют, практичность. Всем этим требованиям в полной мере соответствует инновационный материал ковровая плитка. Сейчас мы поговорим о том, какие свойства ей присущи, какими преимуществами обладает.

Что представляет собой ковровая плитка

Материал современный новым видом покрытия пола. По сути, он схож с ковролином, только разрезан на квадраты с определенными параметрами – со стороной 500 или 600 мм. Производят современный материал ведущие европейские производители. Продукция обладает длительной гарантией, подтверждающей ее высокое качество, прочность, функциональность.

Форма

Удобство укладки заключается в том, что не требуется раскрой, просчет конфигурации помещения. Для обустройства пола используется ковровая плитка купить которую можно в интернет-магазине по вполне доступной цене. С использованием отдельных элементов есть возможность создавать уникальные узоры, формировать рамки, выделять определенные зоны, используя различные цвета и фактуру.

Для формирования композиций из разных видов и оттенков рекомендуется приобретать изделие из конкретной линейки, разработанной одним производителем. Это необходимо для того, чтобы по высоте каждая деталь совпадала с другой.

Монтаж

Конструктивно плитка устроена из нескольких слоев:

  • ковролин;
  • смолы;
  • битум;
  • пенополиуретан;
  • поливинилхлорид;
  • стекловолокно для армирования.

Такой состав обеспечивает покрытию прочность и упругость. На основе из ковровой плитки исключено скольжение, материал плотно укладывается на пол. Преимуществом является то, что в любой момент можно провести ремонт в локальном режиме. Замена всего покрытия не требуется, меняется загрязненный или поврежденный элемент. Если вас интересует ковровая плитка цена на данный материал установлена на доступном уровне. К преимуществам материала стоит отнести и тот момент, что поверхность необязательно должна быть идеально ровной. Свойства плитки позволяют проводить укладку без деформации и проседания.

При помощи клея-фиксатора каждая отдельная деталь крепится к поверхности. Обустройство пола в помещениях, где сложная геометрия, значительно упрощается. В отличие от сплошного покрытия, которое придется долго и тщательно подгонять под конфигурацию, с плиткой работать удобно и просто. Никаких лишних обрезков. Все рассчитывается максимально выгодно для потребителя.