Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Промышленные дизельные генераторы и их преимущества

Дизельные генераторы (ДГУ) широко используются в сферах промышленности. Они часто выступают источниками резервного или даже основного питания. Дизель генератор – оборудование, которое помогает выполнять широкий спектр работ в автономном режиме. Он предназначен для получения электроэнергии. Автономность функционирования – важная преимущественная особенность. Многие производственные задачи требуют подачи электричества без необходимости подключения к линии электропередач.

Плюсы ДГУ

Дизельные генераторные установки не требуют серьезного технического обслуживания. Настраивать их не надо. Тому способствуют конструктивные особенности. Такое оборудование несложно запускать. Заботиться о замене тех же свечей зажигания не нужно. При необходимости чаще выполняется только смазка.

Другие преимущества:

  • Универсальность использования;
  • Безопасная эксплуатация;
  • Экономичность потребления топлива;
  • Износостойкость;
  • Продолжительный срок службы.

Универсальность подтверждается на практике. Дизельные генераторы используются на разных по типу предприятиях, для выполнения различных работ. Их применяют не только для производственных целей, но и для таких, которые связаны с обеспечением электричеством, например, дачных поселков.

Современные модели потребляют немного солярки. В результате получается экономить на топливе. Как результат, снижение себестоимости получаемой электрической энергии, которая вырабатывается дизельной генераторной установкой. Кроме того, степень износостойкости высокая, что также положительно сказывается на экономии расходов, направляемых на обслуживание производственного оборудования.

Доказана долговечность дизельных установок, вырабатываемых электроэнергию. Они безотказно работают даже в самых непростых условиях. При этом производители предлагают разные варианты исполнения таких агрегатов. Можно заказать в кожухе или контейнере, который защитит оборудование, например, от попадания влаги. Также выпускаются мобильные варианты. Генераторы в данном случае устанавливаются на платформу с шасси. Наличие шасси дает возможность без проблем перемещать установку с территории одного объекта на территорию другого объекта. Кроме того, модельный ряд ДГУ широк в плане характеристики мощности. Всегда есть возможность купить агрегат, который будет соответствовать запросам потребителя по мощности и будет способным выполнять все задачи, которые потребуют подачи электрической энергии.

По материалам: https://dizel-generatori.com/