Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Фреза для снятия фаски: тонкости правильного выбора


Это достаточно распространенная разновидность комплектующих материалов, которую можно встретить и в цеху, и в мастерской, и в гараже у домашнего умельца. Большой ассортимент представлен в каталоге компании «Машсервис», который можно изучить на сайте https://m-ser.ru/frezy/dlya-fasok/. Но вот что именно необходимо для конкретного случая известно не всем. В этой информации не нуждаются профессионалы, но они готовы поделиться собственным опытом, чтобы помочь новичкам. Разные углы, различные материалы, разное количество канавок, все это предусмотрено для выполнения конкретных задач.

Что важно учитывать, начиная работу


В самом начале необходимо понимать, что существует три вида фрез, тогда понятие и опыт придут быстрее.

1. Заостренная фреза дает возможность получить более точную, заостренную форму обрабатываемой детали. Дает возможность быстро обозначить большую длину среза.

2. Плоский конец без режущей кромки. Именно такая фреза предназначается для снятия фаски, заусениц, накалов. Именно эта разновидность имеет такую классификацию, как расстояние до острого угла. Различное количество канавок дает возможность более точно обработать пазы, особенно в их узком положении. Имеют меньший угол, что дает возможность работать на оптимальной скорости наконечника.

3. Плоский конец с режущей кромкой. Улучшенный аналог второй (предыдущей) версии. Имеет плоский конец и две канавки. Это дает возможность не только быстро срезать фаски, но быстрее прорезать деталь по всей поверхности от верха до низа. Для работы стоит учитывать диаметр детали, так как они представлены в разнообразии.

Для обработки одной детали редко используется она фреза. Чаще всего мастер пользуется несколькими насадками для достижения желаемого результата. Невозможно дать подобные рекомендации в одном тексте. Скорее всего, этого можно достичь путем личных наработок, после которых приобретается личный и бесценный опыт. Особенно внимательно стоит работать с фрезой, которые имеют такие понятия как включенный угол или угол сторону. Также необходимо понимать, что чем больше диаметр, тем шире длина среза.