Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рентал: аренда и продажа промышленных подъемников


Это особенная разновидность оборудования, которая давно уже считается универсальной. Ведь используются промышленные подъемники в строительстве, в рекламных компаниях, для помощи клинерам и промышленным альпинистам. Их надежность дает возможность использовать подъемники в средах, которые отличаются агрессивностью или не благоприятностью, поднимать специалистов на высоту. Но самое главное – это гарантия безопасности при оптимальной грузоподъемности. Некоторые подъемники рассчитана на вес, который исчисляется несколькими тоннами.

Малая или большая грузоподъемность, что выбрать


Все зависит от объема работ, который предстоит выполнить, используя подобное оборудование. Ведь кроме веса людей, необходимо учитывать вес оборудования и материала, который предстоит понимать вместе с рабочими. Это никак не должно влиять на безопасность.

1. Наиболее востребованные подъемники на рынке подобного оборудования – то те, которые рассчитаны на вес до 1 тонны. Так модно поднять на определенную высоту бригаду из 2-3 человек с набором инструментов и материалов.

2. Большегрузные подъемники. Обычно предполагают стационарный монтаж, так как период использования их длительный. Могут устанавливаться даже возле стен, которые имеют неправильные или наклонные формы. Рассчитаны на грузоподъемность в пределах 2 тонн.

Могут быть оборудованы кабинами закрытого типа. Это зависит от условий, в которых предстоит работать или необходимость оставлять инструмент и материалы на высоте.

Выбор подъемного оборудования зависит не только от грузоподъемности, но и места использования. Оно хоть и считается строительным, но может использоваться на предприятиях самого различного назначения:

• Морские и речные порты;
• Железнодорожные станции;
• Реставрация и строительство эстакад, мостов, тоннелей;
• Монтаж мостовых переходов;
• Оказание клинговых услуг;
• Работа промышленных альпинистов;
• Работа на объектах промышленности;
• Обслуживание объектов на ТЭЦ, ГЭС;
• Ремонт или обслуживание башен и дымоходных труб.

Понятно, что часто работа на подобных объектах считается временной. И если это так, то выгоднее брать подобное оборудование в аренду. Тем более что компания может его предоставлять совместно с обслуживающим персоналом. К работе не допускаются специалисты, не имеющие допуска для работы на высоте. Такие не всегда имеются не предприятии, где такая работа выполняется время от времени.