Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Прочные манжеты из износостойкого материала для трубопроводной герметизации


Данные детали имеют не совсем обычную конусовидную форму, так как предназначены для герметизации трубопроводов. Основное предназначение – исключить проникновение грунтовой воды в общую систему. Ассортимент разнообразен, изучить его можно, пройдя по ссылке. Благодаря специальной, износостойкой резине, используемой при изготовлении, гарантирует более долгий срок службы трубопроводной системы. Выбираются на основании необходимого диаметра, а также с учетом предназначения самого трубопровода.

Разновидности, технические особенности


Используется чаще всего в местах, где требуется надежное соединение трубопроводной системы, изготовленной из различного материала и разного диаметра. Например, переход металлической трубы в бетонную. Обеспечивают не только надежное соединение, но и способны значительно понизить нагрузку на место перехода. Несмотря на большой ассортимент, подразделяются всего по нескольким параметрам:

• Разъемные. Используются при монтаже и ремонте трубопроводных соединений различного диаметра, материала. Обеспечивают высокую степень герметичного стыка, способны выдерживать высокое давление.

• Неразъемные. Чаще всего используются в момент монтажа новой системы трубопроводов. Отличаются тем, что их демонтаж исключен. Не способны выдерживать перепады, а также высокую температуру и давление.

При выборе манжеты необходимо учитывать несколько факторов, которые отвечают не только за стоимость изделий, но и за надежность подобного соединения:

• Тип конструкции, характеристики которых описаны выше.
• Размер. Чаще всего это диаметр двух соединительных краев трубопровода и материала, из которого они изготовлены.
• Уровень прочности, дающий гарантии, что место соединение не просто обеспечит надежное соединение, но и предотвратить попадание посторонних жидкостей, грунтовых вод в общую систему.

Если возникают сложности с окончательным выбором, можно обратиться за консультативной помощью к специалисту компании «СпецЭнергомаш», который постоянно находится на сайте. Вся продукция сертифицирована. Доставка осуществляется не только в пределах города, но и в другие регионы.