Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





ХМАО: ипотека от застройщика с бесплатными услугами ипотечного брокера



Так сложилось, что основную часть населения Ханты-Мансийского автономного округа составляет молодежь и молодые семьи. Но это не означает, что в силу своего возраста, данная категория людей приспособлена жить в условиях, приближенных к природным. Молодые люди, причем, уверенно стоящие на ногах, вправе требовать за свой самоотверженный труд жилье повышенного комфорта. Именно это учитывает застройщик ХМАО, на счету которого уже тысячи квадратных метров улучшенной планировки. Качество заслуживает внимания, поэтому данная компания заслуженно лидирует на рынке невидимости северного региона.

Не всегда на руках у потенциального покупателя может быть вся сумма, требуемая для совершения сделки. Это не повод отказываться и ждать момента, когда будет достаточно средств. Стоит воспользоваться ипотекой, которая в данном регионе значительно отличается от обычных схем ипотечного кредитования. Но, даже заручившись одной из программ государственной поддержки, сделать это не так просто. Поэтому стоит воспользоваться помощью ипотечного брокера, которому известно немного больше, и чего не расскажут в банке. Но об этом немного позже.

Коротко о главном


Ипотека - это долгосрочный кредит, который выдается на приобретение жилья. В России выдача ипотеки регулируется законодательством, и процесс выдачи ипотеки имеет свои особенности:

Выдача ипотеки возможна не только гражданам Российской Федерации, имеющим официальный доход. Иностранные граждане также могут получить ипотеку, если имеют временное или постоянное проживание в России. Для получения необходимо иметь первоначальный взнос в размере от 10% до 30% от стоимости жилья. В случае использования материнского капитала первоначальный взнос может быть меньше.
Срок кредита может составлять от 5 до 30 лет в зависимости от банка и условий кредитования.

Процентные ставки на ипотеку в России могут быть фиксированными или изменяемыми. Фиксированная ставка остается постоянной на протяжении всего срока кредита, а изменяемая может изменяться в зависимости от изменения ключевой ставки Центрального Банка России.

Для получения ипотеки необходимо предоставить банку несколько документов:

- паспорт;
- трудовую книжку;
- справку о доходах за последние 6 месяцев;
- выписку из ЕГРН о правах на жилье и другие документы, которые могут потребоваться в зависимости от условий кредитования.

В процессе выдачи ипотеки в России может потребоваться обязательное страхование имущества, а также жизни и здоровья заемщика. Выплаты по ипотеке могут производиться раз в месяц или раз в квартал, в зависимости от условий кредита. В случае нарушения сроков выплаты по ипотеке банк имеет право начислять пеню и переводить кредит в просрочку.

Чем поможет ипотечный брокер?


Это профессионал, которому известны тонкости ипотечного кредитования. Он сотрудничает со многими банками, и знает, где оформить наиболее выгодный кредит. Это официальный представитель застройщика, знающий о тонкостях ипотечного кредитования намного больше. Он заинтересован в том, чтобы сделка стала выгодной для клиента, и не принесла ущерб банку. Поэтому стоит подготовить ответы, на вопросы, которые будут возникать у брокера. Это поможет быстрее собрать пакет документов, необходимый для сделки. Кроме этого, брокер без участия клиента занимается подготовкой сделки

• Сбор всех важных документов и их копий;
• Составление кредитной заявки для нескольких банков одновременно;
• Для потенциального покупателя отпадает необходимость личного обращения в отделения банков;
• Выбор специалистом наиболее выгодного банковского предложения;
• Полное юридическое сопровождение сделки «под ключ».

Многие покупатели, которые уже сталкивались с подобным предложением, убедились, насколько выгодна помощь ипотечного брокера. Это экономит время и дает возможность воспользоваться наиболее выгодным предложением.