Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Разновидности монтажных пистолетов и крепеж для работы с ними


Это специальный инструмент, благодаря которую удалось значительно облегчить труб строителей, маляров, монтажников. Не так давно монтаж крепежа в стене требовал определенной предварительной работы. Ну, например, просверлить отверстие в поверхности, ввести в него дюбель и только после этого ввинтить саморез или гвоздь. Сегодня все стало намного проще, подробнее можно изучить на сайте. Но работа сложная. Имея монтажный пистолет, вся сложность заключается в перезарядке этого своеобразного «оружия». Свое название он получил именно потому, что внешний вид и принцип действия немного напоминает работу огнестрельного аналога.

Технические особенности и преимущества использования


Моделей много, но принцип работы приблизительно одинаков. Вбивание крепежа в основания осуществляется за счет большой ударной силы, которую вырабатывают за счет нескольких составляющих:

• Газ;
• Сжатый воздух;
• Патрон с порохом.

Перезаряжать после каждого выстрела необходимо самые простые модели. Но, даже в этом случае, работа осуществляется быстрее и проще, чем значительно облегчает труд рабочих сложной специальности. Есть более дорогие модели, где крепеж находится внутри система в своеобразном магазине. Их выгодно использовать в тех местах, где объем работ большой, а время на его выполнение ограничено.

Рабочая часть и корпус пистолета изготавливаются из прочного надежного металла. Но, в более дешевых моделях, для изготовления корпуса может использоваться пластик. Это немного облегчает вес, но сокращает рабочий ресурс пистолета. Рукоять для удобства пользования иногда имеет прорезиненные вставки.

В зависимости от материала изготовления, способа зарядки и других особенностей каждой модели, вес некоторых из них может достигать 5 килограмм. Но даже при таком весе любой рабочий согласиться работать именно с таким инструментов, чем с более привычными ударными дрелями и шуроповертами. Они, кстати, также не отличаются легким весом.

Там где необходимо потратить час времени и запас собственной физической прочности, можно ограничиться несколькими минутами. И все это благодаря этому специальному пистолету и правильно подобранному крепежу. О правилах выбора крепежных элементов указано в сопроводительной инструкции, поэтому выбирать необходимо строго на ее основании.