Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Стальные двери – защита вашего дома

Для защиты дома от нежелательных проникновений устанавливаются надежные двери, выполняющие ряд других функций. С этими задачами отлично справляются металлические двери белорусского производства, которые можно приобрести под заказ, или выбрать из наличия с услугой установки.

Перед выбором входных стальных дверей следует определиться с основными характеристиками. Металлическое полотно с термо разрывом подойдет для дачи и частного дома. Такая конструкция:

  • удерживает тепло внутри;
  • не покрывается конденсатом;
  • не промерзает при низких температурах снаружи.

К входной двери в коттедж предъявляются высокие требования. Она должна быть защищенной от нежелательного проникновения, практичной. Клиенты желают, чтобы дверь была привлекательной, устойчива к негативным воздействиям извне – коррозии, ветру, солнцу. Важными критериями являются звукоизоляция и воздухонепроницаемость.

Надежная стальная входная дверей – это конструкция, состоящая из множества деталей и элементов. Основной среди них – короб дверного проема, на который крепится все остальное. Изготавливают его по заранее снятым замерам, либо по стандартам из прочного металлического профиля. Готовый короб доставляют на объект и надежно устанавливают в дверном проеме с применением анкерных штырей через профильные пазы и монтажные пластины.

Каждый элемент имеет значение

Каждый элемент входной двери имеет значение. За эксплуатационные качества отвечает стальной каркас (металлическая рама двери), для изготовления которого используется прочный профиль. Состоит он из силового каркаса всего периметра и поперечных и продольных стоек. Они отвечают за исключение перекоса при эксплуатации.

К раме каркаса крепятся:

  1. Петли.
  2. Запорные механизмы.
  3. Замки.

Обязательный элемент входной двери – дверное полотно и обшивка. Это цельный металлический лист с ребрами жесткости. Устанавливается он только снаружи, или с двух сторон. Полотна закрываются декоративной накладкой. Она может быть разной по стилистике оформления, отличаться цветом, декором. Вся конструкция приобретает завершенный внешний вид, сочетающийся с отделкой внутренних помещений.

Пространство между внутренним и наружным полотном заполняется специальным материалом – минеральной плитой, пенопластом, силиконом. Такая конструкция обеспечивает тепло- и шумоизоляцию. Коробка и периметр полотна обклеивается прорезиненными уплотнителями, обеспечивающими плотную герметизацию.

На https://www.drd.by вы сможете подобрать двери, соответствующие особенностям дома, требованиям, личным предпочтениям.