Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Тонкости обустройства дачного деревянного туалета


Это достаточно интимная тема, но подобные архитектурные сооружения все еще встречаются не только на дачных, но и на жилых загородных участках. Владельцы слишком требовательные к ним, поэтому деревянный туалет должен отвечать многим из них. Лучше приобрести готовый https://hozyindoma.ru/tualet/tualet-klassic, и установить его где-то на заденем дворе. Профессионализм мастеров позволяют создать это интимное помещение в строгом соответствии с общим дизайном. И это несмотря на то, что его чаще всего не видно со стороны главного входа в дом.

Что учесть, перед тем, как устанавливать туалет на участке


Можно, конечно, построить его из кирпича или приобрести готовую пластиковую конструкции. Но общая картина дизайна от этого только проигрывает. Деревянная постройка имеет массу преимуществ перед другими материалами:

• Дерево – экологически чистый материал.

• В этом небольшом помещении не будет душно в летний зной, сохранится элементарный комфорт в то время, когда на улице мороз или проливные дожди.

• Специальная обработка древесины не представляет угрозы для человека и окружающей среды, но предотвращает преждевременное гниение.

• Правильно подобранный дизайн этого «домика» позволит подчеркнуть общую красоту ландшафтного дизайна.

• В торговой сети достаточно много биологических средств, которые предотвратят появление неприятного запаха и значительно уменьшат количество масс. Более того, фекалии, переработанные бактериями, можно смело использовать для растений и овощных культур на собственном участке.

• Стоимость такой конструкции намного ниже каменных и пластиковых конструкций, а вот комфорта в них больше.

• Такую кабину можно утеплить, что предоставит больше комфорта в холодное время года.

Установить такую кабинку не сложно. Более сложными являются предварительные подготовительные работы, связанные с обустройством ямы. Это работа, которую точно лучше доверить профессионалам. Специалисты проведут точные расчеты, чтобы определить объем будущей ямы и ее обустройство. Это поможет исключить необходимость частого вызова ассенизатора. Но, как уже говорилось выше, при помощи биологически активных бактерий можно полностью исключить такую необходимость.