Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сейф для оружия - как выбрать, варианты моделей


Оружейные сейфы предназначаются для безопасного хранения коллекционного, охотничьего и другого огнестрельного оружия. Наличие специализированного хранилища указано в законодательстве России, без него невозможность продлить либо получить лицензию. Если вам нужна такая продукция, на сайте виртуального магазина предлагается широкий ассортимент моделей с быстрой доставкой.

Характеристики оружейного сейфа


Оружейные сейфы должны соответствовать определенным характеристикам. Толщина их стенок должна составлять не менее 1,5 мм, при этом они должны надежно запираться на кодовый замок или ключ. Сейф должен иметь отделение для хранения патронов (трейзер), а также крепиться к полу или стене с помощью анкерных болтов.

Законодательство не требует того, чтобы сейф, предназначенный для гладкоствольного оружия, был устойчивым к взломам, но многие владельцы коллекционного и дорогого оружия, выбирают модели с замками 2-3 класса. В каталоге виртуального магазина предлагается большое разнообразие шкафов для оружия, на основании чего, выбрать оптимальный вариант будет возможным в онлайн режиме.

Как выбрать сейф для оружия?


Приобрести сейф для охотничьего ружья не так легко, как может показаться на первый взгляд, ведь нужно брать во внимание множество нюансов и особенностей. В первую очередь стоит выбрать правильно размер шкафа, чтобы в него поместился в собранном виде весь арсенал, так как хранить оружие разобранным не очень удобно. Поэтому, подбирать высоту стоит по размеру самого длинного оружия.

Сейфы для нарезного оружия зачастую рассчитаны на 2-5 стволов. Хранилище желательно покупать с запасом, дабы в дальнейшем не потребовалось его менять, если увеличиться арсенал. Внутри также должно быть достаточно места для боеприпасов. Если вы выбираете модель сейфа для ружья с оптикой, то он должен иметь глубину не меньше 350 мм, в противном случае вам потребуется разбирать оружие либо хранить его боком.

Обычно оружейные шкафы оборудованы ложементами, в которые можно удобно вкладывать оружие. В случае их отсутствия необходимо уточнить, есть ли возможность их отдельного приобретения. Сегодня, вниманию каждого из вас предлагается большое количество моделей оружейных сейфов, на основании чего выбрать оптимальный вариант будет доступным для каждого из вас.

Если у вас возникли вопросы при выборе такого сейфа, вы можете воспользоваться консультацией со стороны менеджеров. Сотрудники онлайн магазина помогут вам подобрать вариант сейфа, который идеально подойдет под ваше оружие.