Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Лайфхаки для экономии бюджета на покупке квартиры

Как купить квартиру дешевле и получить скидку от застройщика? Эксперты «НовостройСити» https://novostroycity.ru составили список рекомендаций, которые позволят сэкономить на покупке квартиры в новостройке.

Праздничные подарки от застройщиков

Эксперты компании «Метриум» сообщают, что в акционный период скидка на недвижимость может составлять до 15%. В основном, компании проводят акции к различным праздникам: к Новому году, в Черную пятницу и т.д. Также в летнее время года недвижимость не пользуется особым спросом, в связи с чем, у компаний можно найти выгодные предложения для покупки.

Чем раньше, тем дешевле

Не секрет, что на первых этапах стройки цена на недвижимость значительно меньше, нежели, когда новостройка уже сдана или скоро подойдет срок сдачи. Поэтому, в целях экономии, лучше приобретать квартиру в ЖК на ранней стадии строительства.

Цены в новостройках могут отличаться по разным причинам. Например, бюджет квартир может зависеть от класса, к которому относится ЖК. Специалисты компании «Метриум» отмечают, что на сегодняшний день квартиры в новостройках на ранних этапах строительства в среднем на 10-15% дешевле, нежели в уже сданных корпусах. Однако в комплексах массового класса такая разница может составлять до 20-25%.

Чем больше, тем дешевле

Компании зачастую предлагают скидки клиентам, которые уже не первый раз берут недвижимость у одного и того же застройщика. Также, при покупке сразу и квартиры и, например, машиноместа или кладового помещения, покупатель может получить скидку или запросить ее прямиком у компании.

Покупка на аукционе

Самым выгодным в плане экономии способом является покупка недвижимости на аукционе. Тем не менее, нельзя не отметить, некоторые моменты.

Первым нюансом является то, что у покупателя нет возможности увидеть объект и его планировку. На аукционе можно посмотреть только характеристики лота, где указан его адрес, площадь и комнатность.

Вторым нюансом, является то, что в большинстве случаев, на аукционе реализуются лоты премиум и бизнес-класса, либо недвижимость эконом-класса в не самом лучшем состоянии, а квартиры среднего бюджета встречаются реже всего.

Ипотечные предложения

Также проверенным способом экономии на покупке является льготная ипотека с пониженной процентной ставкой.

К тому же, стоит ознакомиться с ипотечными предложениями от застройщиков, в которых зачастую предусматривается низкая ставка, которая сопровождается увеличением начальной стоимости недвижимости.