Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Использование манипуляторов на стройке

Каждый из нас так или иначе сталкивался со строительством. Любая стройка не может обойтись без специальной техники, особенно это касается крана- манипулятора. В большинстве случаев, техника используется для транспортировки материалов, таких как: кирпичи, газо- блоки, арматура, трубы, плитка, бетонные изделия и многие другие. Обращайтесь на сайт и мы поможем Вам выбрать нужную Вам технику https://manipulyator-v-arendu.com/

На КМУ производят монтаж и демонтаж металлоконструкций. С помощью манипулятора доставляют строительные материалы, поднимают их на запланированную высоту. Ровно устанавливают предметы конструкций.

Есть 2 основных вида КМУ, это гидравлические и тросовые. Каждая из установок несет особенную функцию при строительстве и без них обойтись не получится. В большинстве случаев, КМУ используется для грузоподъемных и разгрузочных манипуляций, а также поднятие людей в люльке при выполнении фасадных работ.

Гидравлические манипуляторы являются современным типом установок. Они совершают манипуляции по перемещению каких - либо грузов с помощью приближения или удаления секций стрелы с крепко закрепленным крюком. Благодаря этому почти что отсутствует сильная раскачка груза. Это помогает избежать различного рода столкновения перемещаемого строительного инвентаря с объектом.

Одними из главных преимуществ является скорость работы и маневренность. КМУ за достаточно короткий промежуток времени и в достаточно не комфортной, тесной и загроможденной строительной обстановке может выполнить требующиеся манипуляции.

Минусом гидравлических манипуляторов является высокая цена, невозможность транспортировки груза значительно ниже уровня земли и отсутствие возможности захватить груз располагающийся рядом с машиной, для этого используется тросовый манипулятор.

Тросовой КМУ состоит из нескольких секций, которые выдвигают прямую стрелу. Крюк, которым оснащена стрела «подвешен» и не закрепляется крепко как у гидравлического манипулятора.

Плюсов у КМУ тросового вида достаточно. Например, значительно больший вылет стрелы, что увеличивает производительность. Точное позиционирование груза и его плавное перемещение. Манипулятор может поднимать и опускать тяжелые грузы в котлованы, что крайне полезно при стройке.

Явным минусом использования данной спецтехники является отсутствие возможности использования стрелы, если имеются какие- либо препятствия. Это сильно усложняет, а иногда и делает невозможной погрузку какого-то груза из-за невозможности выставления опор манипулятора - аутрингеров.

Зная эти преимущества и недостатки, можно выбрать манипулятор подходящий именно к вашему индивидуальному случаю. Мы окажем Вам посильную помощь https://manipulyator-v-arendu.com/