Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рольганг-пантограф от компании ООО «ЕВРОПЛАН CИСТЕМС»

Главным преимуществом рольганга-пантографа специалисты считают возможность регулировки его длины. Несложные манипуляции позволяют раздвинуть роликовый конвейер до максимума и уменьшить его до минимума. Такая особенность обеспечивает внедрение мобильного рольганга в сложную систему конвейерной линии для изменения направления или удлинения маршрута. Купить роликовые пантографы для транспортировки штучных и упакованных в коробки грузов можно на сайте производителя конвейерного оборудования rusconveyor.ru, перейти на который мы предлагаем вам прямо сейчас.

Роликовые раздвижные транспортеры актуальны для стыковки разрозненных поточных маршрутов, для организации временной конвейерной линии в складской или производственной зоне. Оборудование задействуется на этапах погрузки/разгрузки, сортировки, маркировки, упаковки, формирования сборных заказов. Использование рольгангов экономит время доставки заготовок на производственные операции, сокращает себестоимость конечной продукции за счет уменьшения штата сотрудников. Дополнительная информация доступна на онлайн-ресурсе www.rusconveyor.ru

Как и обычные, раздвижные рольганги бывают приводными и гравитационными. В сложенном состоянии машина занимает минимум места, а при необходимости ее использования она в несколько мгновений превращается в длинную транспортерную установку. Благодаря своей гибкости конструкция может раздвигаться в ровную или поворотную ленту, способную огибать препятствия, доставлять штучные товары по извилистой траектории.

Гравитационные рольганги-пантографы функционируют за счет их установки под наклоном. Горизонтальные транспортеры перемещают грузы при помощи автоматического толкателя, рук рабочих или воздействия спускающихся с приводной ленты крупногабаритных предметов. Главным условием для безупречной работы рольганга является ровное основание груза. Расстояние между роликами должно быть меньше половины днища перемещаемого продукта. Раздвигая конструкцию, нужно всегда учитывать данный фактор. В противном случае коробки и штучные предметы будут «клевать», стопорить перемещение по роликовому транспортеру.

Приводные рольганги эффективно справляются как с тяжелыми, так и с легкими грузами. Приводной барабан приводится в движение при помощи цепи, ременной передачи или шестеренок, передающих крутящий момент от двигателя. Поврежденный привод можно легко заменить новым, если таковой есть в запасе. Любые комплектующие для конвейеров тоже представлены в магазине на сайте rusconveyor.ru.