Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности столешницы из кварца для ванной комнаты


Кварцевая столешница – это не просто красивое, но и надежное изделие для ванной комнаты. Ведь это помещение, которое отличает не совсем стабильная атмосфера. Высокая влажность, перепада температур, частое наличие пара, это те факторы, которые оказывают неблагоприятное влияние не предметы. Поэтому лучшим решением может стать инновационное изделие - столешница из кварца в ванную. Особенность состава определяет высокие технические характеристики. Основу составляет не только кварцевый песок, но и другие составляющие.

Тонкости производства и преимущества использования кварцевых столешниц


В отличии от своего природного аналога, столешница из кварца отличается более высокой прочностью и долговечностью. Например, гранитные, мраморные поверхности боятся средств бытовой химии или даже зубной пасты. Для кварцевой поверхности контакт с такими веществами не грозит ничем. Высокая прочность обусловлена составом, который используется при изготовлении кварцевого камня:

• Большую часть, а это около 92 процентов, составляет чистейший кварцевый песок.
• Песок соединяют с акриловой смолой, которой в составе около 7 процентов.
• Остальное, это не более 1 процента, пигменты и другие декорирующие составы.

Технология проста, но несмотря на это, производителю удается поставлять на рынок огромное количество самых разнообразных изделий, которые способны имитировать самые дорогие природные аналоги. Более того, технология дает возможность изготовить монолит любой формы и размера. Например, если захочется иметь в ванной комнате монолитную столешницу одновременно с умывальником. Такое возможно только акриловым камнем.

Материал настолько прочен, что из него изготовляют множество изделий, предназначенных для использования на улице – ступени, подоконники, облицовочные плитки, садовый декор и так далее. Это подтверждает, что кварцевый камень обладает массой преимуществ:

• Выдерживает длительной воздействие влаги.
• Камню не страшен контакт с прямыми лучами солнца и резкие перепады температур.
• Жароустойчивость, от контакта с горячим предметом поверхность кварцевого камня не пострадает. Ну а если такое и произойдёт, то убирается пятно при помощи салфетки и средства для полировки.
• Поверхность столешницы из кварцевого агломерата устойчива к царапинам. Даже красящее вещество не оставит следа на такой поверхности.

Если случиться неприятность и появится тещина или скол на кварцевой поверхности, то ее можно быстро отремонтировать, после чего не останется и единого следа.