Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как ухаживать за окнами на высоте без помощи промышленных альпинистов


В современном мире женщины стали настоящими профессионалами в решении многих проблем. Им под стать подчинить бытовую технику, справиться с проблемой в компьютере. Ну а как помыть окна снаружи на высоком этаже, это вообще не проблема для большинства. Делают они это с минимальным риском для жизни, не привлекая к помощи высотников. Это не является секретом, поэтому они с удовольствием им делятся.

Спешка - не лучший помощник при мытье окон


Профессионалы не рекомендуют использовать представленную информацию людям, у которых имеется боязнь высоты. Такие помогут потерять равновесия даже, оказавшись на небольшой табуретке. Если такой патологии нет, необходимо запастись определенным набором подручных средств:

• Мягкие губки, ветошью, которую необходимо отжимать, лучше не пользоваться.
• Несколько емкостей для жидкостей с моющими средствами и для чистой воды.
• Мягкие салфетки, но лучше использовать микрофибру.
• Скребок на телескопической ручке.
• Стремянка или стул.
• Чистая бумага, бумажные полотенца.

Рынок современных материалов для мытья окон достаточно многообразен. Но, если вы живете на высоком этаже, лучше иметь основные принадлежности для мытья окон. Идеальным решением может стать набор специальных средств.

1. Магнитные щетки для мытья окон. Эта конструкция была разработана специалистами Японии. Поэтому, чтобы не разочароваться, стоит приобретать оригинальные изделия, оставив китайские щетки в стороне. Щетка проста в использовании, не представляет опасности в работе и отлично справляется с возложенными задачами.

2. Швабра с телескопической ручкой. Такое приспособление пригодиться не только для мытья окон на высоте. При помощи этой швабры можно легко снимать паутину, чистить карнизы и так далее. Она оборудована салфеткой из мягкой фибры и дает возможность помыть достаточно большое окно, не заставляя себя вылазить на подоконник.

3. Губки-скребки с длиной ручкой. Это уже знакомое для многих приспособление, которое используется для мытья окон внутри, зеркал. Длинная ручка поможет быстро сделать нужную дину и вымыть окно снаружи.

Немного сноровки, желания и вы сумеете освоить занятия, позволив себе сэкономить значительную сумму семейного бюджета.