Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Подвесной светильник: что диктует мода


Модные тенденции существуют не только в одежде. Веяния моды распространяются на предметы интерьера. Например, выбирая навесной светильник для своего помещения после проведенного ремонта, стоит учесть несколько модных рекомендаций, а также конструктивные особенности источника света. Невозможно повесить на потолок классическую люстру в комнате, которая выдержана в современном стиле Лофт или Хай-тек. Дизайнеры рекомендуют учесть несколько тонкостей и модных направления, при выборе светильника для своего помещения.

Какой светильник выбрать: советы профессионалов


Современные дизайнеры едины в одном – это много света при минимальных затратах. Поэтому акцент сделан на лед освещение. Но это далеко не все направление в моде. Учитывая тот факт, что в тренде остаются практически все направления в дизайне помещения, то и относительно приборов для освещения наблюдается такая же картина. Поэтому важно сопоставлять стиль интерьера с дизайном люстры.

В направлении осветительных приборов определилась характерная тенденция. Не смену модным в прошлых сезонах точечным светильникам приходят подвесные люстры. При чем, если помещение обладает большими габаритами, то это может быть две, а то и три идентичных люстры с характерные отличительными признаками. Среди таких стоит отметить:

• Строгие линии и правильные формы;
• Отсутствие ломаных линий;
• Дизайн в виде минимализма, даже при создании классических моделей;
• Мягкие, пастельные тона;
• Органичное сочетание дерева, стекла и металла;
• Стекло предпочтительнее матовое, так как оно более равномерно рассевает поток света;
• Стандартная форма плафонов или их отсутствие;
• Правильные геометрические фигуры для лед светильников – круг, квадрат, овал, треугольник.

Наблюдается еще одна характерная тенденция, которую никак не назовешь новинкой. Желательно приобретать люстру совместно с торшером или бра. На последнем поставлен более серьезный акцент. Бра может быть намного меньше потолочного светильника, но обязательно такой же формы и оттенка.

Не стоит экономить на свете. Тусклое освещение в целях экономии мало принесет комфорта. Но вот использование новых технологий в виде диодных светильников поможет решить проблему. Мягкий приятный свет и заметная экономия. И самое главное, если понравился дизайн, значит это ваш осветительный прибор. Продавцы ревностно следят за модными тенденциями. Поэтому в каталоге стараются представлять только последние новинки.