Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Чем хорош дом из керамических блоков?



Дом из керамических блоков выглядит привлекательно, не требует серьезных затрат на фундамент, возводится быстро в условиях работы профессионалов. Жилые конструкции такого типа соответствуют всем нормативам и требованиям, однако технология возведения сооружений из керамоблоков имеет свои особенности. Несмотря на определенную хрупкость, из такого материала возводят достаточно высотные сооружения (до 9 этажей), достигается такой показатель благодаря характерному свойству блока – способность удерживать большую вертикальную нагрузку. В малоэтажном жилом строительстве материал используется еще чаще, ведь предлагает потребителю хорошие эксплуатационные качества в сочетании с доступной ценой. Выбрать и приобрести керамические блоки в Тверской области можно посредством компании «Браер».

Технические характеристики и плюсы


Керамоблок – универсальный и востребованный строительный материал, его создают посредством обжига глины, поэтому продукт получается безопасным с точки зрения экологии. Что относят к плюсам:

- из-за своеобразной полой структуры керамический блок обладает низкой теплопроводностью, что сделает строение энергоэффективным;

- благодаря все той же специальной структуре в помещениях поддерживается оптимальная температура, нет потребности в дополнительном утеплителе;

- с точки зрения скорости возведения керамический блок также является одним из лучших выборов;

- срок эксплуатации строений из керамоблоков начинается от 50 лет и более, такое здание простоит долго;

- огнеупорные характеристики также на высоте, даже в случае возгорания материал не будет выделять в воздух вредных веществ.

Это далеко не все полезные и преимущественные качества керамических блоков, помимо них компания Браер также предлагает купить тротуарную плитку, облицовочный кирпич, дорожные плиты, кладочный раствор и другое.

Потенциальные минусы


Керамоблок – легкий, но вместе с тем достаточно хрупкий материал, поэтому к транспортировке необходимо подходить максимально ответственно и бережно. В процессе подготовки стен к прокладке инженерных коммуникаций необходимо использовать только ручной метод, инструменты по типу перфоратора могут легко разрушить структуру блоков. Учитывая достаточно высокий показатель впитывания влаги. Необходимо обязательно позаботиться о качественной изоляции. Процесс укладки керамических блоков не так прост, как может показаться на первый взгляд из-за формы и размеров материала, поэтому к работе рекомендуется привлекать квалифицированную бригаду. В действительности любой из строительных материалов не лишен недостатков, но, если их правильно нивелировать, проблем не будет.