Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Футболки с принтом – как выбрать в качестве подарка



Яркий принт на одежде – это возможность выделится, рассказать окружающим о своих увлечениях и предпочтениях. Рисунок на футболке или свитшоте является одним из преимущественных вариантов, когда речь заходит о разработке мерча бренда. В современных условиях потребитель может выбрать изображение, как оно будет располагаться на текстиле, яркость красок и даже тип печати.

Варианты исполнения


Выбор принтованной одежды не ограничен какими-то коллекциями или модными трендами, в этом главное преимущество возможности напечатать на футболке или другой вещи любое подобранное изображение. Причем сегодня оттиск на ткани может заполнять всю ее поверхность, а не располагаться на отдельных участках. Классификация и виды:

- по возрасту – очевидно, детям больше интересны яркие изображения любимых героев из мультсериалов и фильмов, чтобы подобрать подарок старшему поколению, очень важно изучить вкусовые предпочтения;

- трендовые – если фантазия не подкидывает никаких стоящих идей, но подарок точно должен порадовать получателя, можно обратиться к коллекции изображений на хайпе, в такой категории все, что в моде сегодня;

- праздничные – Новый год, День рождения, 23 февраля и 8 марка, День всех влюбленных, Пасха и много других праздников, для которых можно подобрать одежду с тематическими рисунками;

- спортивная тематика – на волне прошедшего чемпионата по футболу особой популярностью пользуется именно эта дисциплина, например, футболки с Анхель Ди Мария, но она не единственно доступная из готовых вариантов дизайна;

- еда – какие-то готовые блюда или отдельные готовые продукты, овощи и фрукты, хлеб, десерты и многое другое, все это смотрится в качестве изображения на футболке уместно и необычно.

Это далеко не весь перечень того, что можно встретить в качестве картинки на одежде или использовать для переноса. Заказчик может предоставить картинку, а дизайнер поможет органично перенести рисунок на выбранный тип вещи: футболка, майка, свитер и другое.

Особенности ухода


Ни для кого не секрет, что наличие рисунка на одежде – это действительно проблема, когда речь заходит о первой стирки. Сразу же возникает десяток вопросов: какой режим и температуру выставить, использовать порошок или гель, нужен ли смягчить воду и многое другое. Сушка и отжим – это также не самые лучшие помощники, если нужно сохранить исходные характеристики нанесенного изображения. Однако стирка вручную также не является панацеей, ведь даже в таком случае можно каким-то образом повредить картинку.

Самый простой вариант – придерживаться общих рекомендаций: температура воды для стирки не больше сорока градусов, без отжима с большим числом оборотов, обязательно рекомендуется выворачивать наизнанку всю принтованную одежду, выбор бытовой химии должен основываться на цвете и качестве ткани, следует отказаться от использования пятновыводителей. Наиболее благоприятным режимом считается деликатный, в таком случае риск повредить рисунок минимальный.

Разновидности рисунков на одежде


Сегодня существует довольно много способов переноса изображения на ткань, рассмотрим основные методики. Первый и самый распространенный вариант – шелкография: данный метод также еще называет трафаретным, краска продавливается через заранее подготовленную форму. Одежду с таким рисунком можно смело стирать. Цифровая печать – такая картинка будет полноценной частью одежды, изображение получится мягким и без пленки. Термотрансфер – самый недорогой, но также ненадежный вариант, ведь изображение буквально наклеивается поверх ткани, поэтому нужен бережный уход.