Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как можно использовать рольставни?



Рольставни – современный, удобный и практичный вариант для оформления различных функциональных проемов. Изначально конструкции такого типа разрабатывались для производственных компаний и помещений: применение специализированных ворот с автоматической системой открытия существенно повышали автомобильную проходимость зоны. Однако сегодня полезный и надежный элемент защиты можно встретить и в бытовом применении. У роллетов масса преимуществ: простота эксплуатации, современный внешний вид, возможность монтажа практически на любой проем, универсальность функций и возможностей. Главное – что рольставни не занимают много места, а также компактно сворачиваются в небольшой бокс над проемом.

Преимущества роллетов


Современный дизайн значительно отличается от тенденций прошлого столетия. Сегодня массивные, витые решетки далеко не всегда впишутся в фасадную архитектуру новеньких, прогрессивных коттеджей в стиле лофт. А вот правильно подобранные и оформленные рольставни идеально дополнят экстерьер. В чем плюсы такого элемента для дверей и окон:

- высокий уровень надежности – основная задача роллетов заключается именно в ограничении возможности проникновения в здание, взломать или разобрать такую систему крайне сложно, порой даже труднее, чем металлические двери и ворота;

- удобство эксплуатации – чтобы открыть стандартные ворота, приходится покидать машину, то же самое касается решеток на окнах, рольставни управляются с помощью дистанционного пульта, что максимально экономит время и усилия;

- простой уход – специальные панели, из которых собрано полотно, не нужно окрашивать или ухаживать за конструкцией любым другим способом, достаточно очищать поверхность от пыли и других загрязнений для поддержания эстетики;

- полезные свойства – ставни такого типа обладают высокой энергоэффективностью, это значит, что конструкция в закрытом состоянии будет обеспечивать в помещении оптимальный микроклимат: зимой будет тепло, а летом прохладно.

Рольставни имеют довольно продолжительный срок эксплуатации, что также нередко относят к плюсам. Однако в данном случае очень важно выбрать качественный продукт и надежного производителя.

Разновидности конструкции


Самый простой формат классификации роллетов – по типу монтажа. Конструкции бывают накладными и встроенными. Первый тип отличается простотой и доступностью, однако все элементы системы будут на виду, на фасаде строения. Встроенные модели привлекают потребителя тем, что сливаются со стеной, а все функциональные детали скрыты.