Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Зонирование помещения при помощи деревянных реек


Зонирование помещения сегодня является достаточно востребованной технологией. Такое решение подходит не только для больших помещений. Например, вот такая стена из реек получилась в небольшой квартире, где владельцы решили отделить обеденную зону от кухонной. Там же, на предложенной странице модно видеть примеры зонирования и других пространств. Можно, конечно, использовать и более современное решение. Стекло, например. Но рейки – это стильная, но финансово выгодная альтернатива.

Преимущества зонирования при помощи реек


Главное и основное преимущество, это использование в жилом или офисном пространстве натурального, недорогого материала. Но это далеко не все преимущества, которые можно отнести к подобному материалу. При помощи такого решения можно немного приглушить свет, создать зону индивидуальную зону (кабинет, детская) или просто украсить интерьер красивым, полезным решением. Но самое главное, что изготовлена перегородка может быть по индивидуальным параметрам заказчика.

Стоит внимательно посмотреть на собственный интерьер и внести в него некую изюминку. Современный квартиры отличаются достаточно большой территорией. Поэтому часто хочется в одной большой комнате что-то от чего-то отделить. Наиболее популярные решения выглядят так:

• выделить обеденную зону на кухне от рабочей;
• в квартире – студии или апартаментах сделать комфортную зону отдыха или выделить детскую, кабинет;
• спрятать зону, где расположена лестница на второй этаж;
• установить перегородки в офисе, отделяя рабочие зоны сотрудников;
• зонирование пространства в кафе и ресторанах, в том числе и на открытых террасах;
• отделение зон по назначению в санузлах и так далее.

Легкие, практичные рейки, они способны служить на протяжении многих лет, не требуя особого внимания к себе. Тем более что из них можно создавать любые формы.

Для того чтобы перегородка стала стильной и долговечной конструкцией, важно уделять немало внимания поставщику. Компания «Доски Балки» на протяжении многих лет пользуется популярностью не только как производитель изделий из натуральной древесины. На предприятии особое внимание уделяется материалу, который поставляется из лесных хозяйств, находящихся в экологически чистых зонах. Экологическая чистота важна как для рабочего, так и для жилого пространства.