Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что такое бочкокантователь – особенности применения



Бочкокантователь – техника специального назначения, применяемая для работы с объектами цилиндрической формы. Хотя в теории это может быть абсолютно любой предмет подходящей структуры, в большинстве случаев оборудование применяют для работы именно с бочками. Использовать технику можно для штабелирования, транспортировки, подъема и спуска, поворота закрепленных объектов. По ссылке https://shtabeler-volgograd.ru/ представлен большой ассортимент складской техники, в том числе бочкокантователи и другие актуальные установки для применения в разных условиях.

Преимущества техники


Бочкокантователь имеет характерную форму штабелера, но с некоторыми модификациями в конструкции для удобства эксплуатации именно в условиях обработки цилиндрических бочек. Хотя оборудование рассматриваемого типа имеет узкую специализацию, сфера применения довольно обширна: производство напитков, сельское хозяйство, промышленность, склады и логистика. Чем хороши бочкокантователи:

- обеспечивают надежный захват и фиксацию цилиндрических объектов;

- полностью безопасный процесс перемещения бочек на небольшое расстояние;

- выполнение кантовки, разлив жидкости в бочке по розничной таре с помощью системы вращения в двух плоскостях;

- штабелирование цилиндрических объектов.

В большинстве случаев на производстве применяют ручные, гидравлические установки, но есть также более современные и продвинутые установки с электрическим двигателем. При выборе модели нужно учитывать основные параметры: грузоподъемность, качество сборки, производителя.

Как производится работа с использованием бочкокантователя


Бочка – уникальный по форме объект, поэтому обработка цилиндрических элементов должна выполняться соответствующей техникой. В первую очередь необходимо осуществить надежную фиксацию: для этой цели у бочкокантователя есть специальная система захвата. В таком случае бочка будет закреплена надежно, без потенциала упасть или разлить содержимое, повредить емкость в процессе кантовки. Бочкокантователь используется для транспортировки и складирования объектов, посредством рассматриваемой техники также осуществляется процесс фасовки жидкости по розничной таре. Помимо механизма захвата конструкция также включает следующие элементы: опорная рама, колесная система с поворотом и тормозом, педаль спуска и подъема, гидравлический механизм. В ассортименте рынка существуют аналоги с электрическим приводом для осуществления движения.