Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Нюансы утилизации холодильников

Приобретая по определенным причинам новый холодильник, традиционно приходится сталкиваться с серьезной проблемой. Куда деть старенький аппарат?

утилизация техники

Можно ли отправить старый холодильник на свалку

На самом деле только на первый взгляд такая задача выглядит пустяковой. На деле проблема таковой не является. Ведь просто выбросить подобный вид бытовой техники нельзя. Его не получится вынести в мусорный контейнер, который стоит во дворе. Как минимум это запрещает действующее в стране законодательство.

Поставить старый неработающий холодильник дома? Это непрактично и неудобно. Ко всему прочему, не у всех в квартире есть столько свободного места, чтобы было можно поставить одновременно пару агрегатов. На площадке https://utiltehnika.ru/ подробно рассказывается, как грамотно стоит прощаться с современной бытовой техникой.

Почему нельзя выбрасывать старые холодильники на свалку? Конечно, не только по той причине, что техника занимает много места. После того как его положили в контейнер, другие жильцы не смогут выбросить свои бытовые отходы. Поставить рядом с баками? Это тоже не решение проблемы. Сотрудники компаний, занимающиеся вывозом мусора, не должны выполнять их погрузку.

Но причина кроется в более важных и сложных проблемах. На самом деле крупногабаритные предметы, к категории которых относятся холодильники, запрещает выбрасывать на свалку законодательство. За эту предусмотрен достаточно серьезный штраф. Все дело заключается в том, что в подобном устройстве содержатся вредные вещества. Особенно опасным для окружающей среды выступает хладагент. Конструкция техники еще имеет в своем составе пластик и цветные металлы. Подобные элементы тоже наносят вред экологии.

Как быть со старой техникой

Куда же отправить старый холодильник? На странице https://utiltehnika.ru/skupka-i-vyivoz-xolodilnikov каждый неравнодушный к вопросам экологии человек может ознакомиться с тем, как осуществляется скупка и вывоз холодильников. Такой подход подразумевает:

  • транспортировку техники силами компании;
  • его погрузку;
  • выдачу оплаты владельцу.

По сути можно не только избавиться от ненужного устройства, но еще и получить за это денежное вознаграждение. Вам не только не придется тратиться на вызов грузового такси и услуги грузчиков или самостоятельно заниматься этими вопросами. По итогу владелец получает профит! Выбор такого варианта утилизации бытовой техники выступает наиболее цивилизованным и рациональным.