Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Входная дубовая дверь – особенности конструкции



Резная, дубовая дверь как из сказок или фильмов – это то, что позволить себе может далеко не каждый. Стоимость натурального дерева, особенно дуба, довольно высока. Производство мебельной атрибутики также требует больших трудозатрат и финансов, применения специального оборудования. Однако финальный результат стоит вложенного бюджета. По ссылке https://medver.ru/doors/price/elite/elitnye-dveri-iz-dereva-massiv/ можно на примере реализованных работ изучить ассортимент современных и традиционных входных дверей из массива дуба.

Преимущества входных конструкций из массива дуба


Входная дверь из массива дуба – это не просто функциональный объект для отделки проема, а куда более важная деталь архитектуры фасада здания. По очевидным причинам такое классическое решение пользуется спросом в условиях оформления особняков и коттеджей, однако даже под современный стиль можно адаптировать такую деревянную конструкцию. В чем плюсы изделий из массива дуба:

- высокий уровень звукоизоляции – дороговизна дуба основывается не только на стоимости непосредственно материала, ценообразование зависит в первую очередь от особенностей и качеств такого материала, дуб обеспечивает хорошее шумоподавление, поэтому часто используется для производства межкомнатных дверей, в том числе;

- отличительная особенность для демонстрации статуса и достатка – далеко не каждый человек может себе позволить массивную, резную дверь из натурального дуба, поэтому наличие такой конструкции указывает на социальное положение;

- отличные показатели прочности и износостойкости – из всех потенциальных представителей категории именно дуб обладает наилучшими показателями прочности, негативные воздействия внешней окружающей среды не станут причиной деформации конструкции.

Помимо высокой цены к минусам дверей из массива дуба нередко относят потенциал деформации из-за большого веса, однако данная проблема нивелируется правильными расчетами и выбором подходящей фурнитуры. Также поверхность из натурального дерева необходимо надежно защищать от влаги, подробнее об этой теме можно узнать у специалистов.

Разработка дизайна и монтаж


Несмотря на потенциал попадания влаги на входную дверь из массива дуба. Такой материал все еще остается крайне востребованным. Все потому что сегодня существуют технологии для эффективной защиты поверхности от воды. Дизайн такой конструкции – буквально произведение искусства. Резные, уникальные створки прекрасно дополнят любой фасад сооружения в классическом исполнении. Процесс монтажа не может быть выполнен самостоятельно, так как двери из натурального дуба обладают очень большой массой.