Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мойка из искусственного камня: в чем преимущества


Далеко не все современные хозяйки отдают предпочтение мойкам, изготовленным из нержавейки. Более востребована накладная мойка из искусственного камня. Их ассортимент огромен, многие отличаются стильным, даже эксклюзивным внешним видом. Но это далеко не все преимущества, которые присущи именно таким изделиям. Камень в интерьере – это монументальный стиль и статичность владельца. Тем более что для этого нет необходимости платить большие деньги для изготовления мойки из натурального гранита, мрамора или других, не менее дорогих камней.

Особенности и преимущества искусственного камня


Технология изготовления подразумевает использование полимерных смол и кварцевого кварца. Благодаря этому производителю удается в точности передать красоту, структуру и оттенок природного аналога. Но искусственный камень намного прочнее и долговечнее. В нем нет посторонних вкраплений и трещин. Размер, глубину и форму заказчик сможет выбрать самостоятельно, что важно для кухонных столешниц не совсем обычных кухонных гарнитуров.

Особенный внешний вид, обилие оттенков дает возможность выбрать цвет, идеально вписывающийся в интерьер. В зависимости от используемых ингредиентов, в каталоге представлено несколько разновидностей искусственного камня:

• акриловый;
• полиэстеровый;
• кварцевый.

Всего три вида, и такое многообразие! Среди наиболее популярных искусственных камней дизайнеры отдают предпочтение нескольким.
Акриловые мойки. Исходный материал под воздействием всяких температур достаточно пластичен и дает возможность придать изделию любую форму. Но форма – это не главное. Хозяек порадует многообразие оттенков и его технические характеристики, среди которых – прочность, красота, отсутствие пор и трещин.

Кварцевый камень прочнее акрила. Поэтому, если хочется более долговечное изделие, которое будет радовать презентабельным внешним видом и через 20 лет, лучше выбрать мойку именно из кварца. Большинство заказчиков отдают предпочтение камню, имитирующему натуральный аналог – гранит, мрамор, диабаз. Но все они имеют несомненные преимущества:

• Простота ухода. Но важно помнить, что для таких моек лучше не использовать бытовую химию, содержащие щелочи, кислоты. Иначе на глянцевом блеске могут появиться матовые или белые пятна, которые сложно вывести.

• Высокая прочность. Такие мойки невозможно разрушить даже специально при помощи подручных инструментов.

• Ремонтопригодность. При появлении незначительных дефектов, тех же пятен, о которых сказано выше, избавиться от них можно в бытовых условиях при помощи полироли, наждачной бумаги мелкой фракции, акрилового клея и мягкой ветоши.

• Многообразие форм и оттенков.

• Простой монтаж.

Особых сложностей не представляет и уход. Иногда достаточно промыть поверхность теплой водой с моющим для посуды, чтобы мойка засияла первоначальным глянцем.