Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Какой должна быть тара для транспортировки различных грузов


Каждому понятно, что тара обеспечивает сохранность груза во время транспортировки и хранения. Но существуют определенные правила, на основании которых осуществляется производство современной тары https://mos-tara.ru/catalog/derevyannaya-tara/transportnaya-tara/. Особенно это важно для тех случаев, когда грузы доставляются несколькими видами транспорта во время международных перевозок. Но и в пределах страны товар должен быть качественно упакован. Это, прежде всего, гарантия целостности и сохранности, А также возможность презентовать определенный вид товара.

Правила транспортировки грузов, относящиеся к различным видам транспорта


Транспортировка всегда связана с рисками, которые увеличиваются при мультимодальных перевозках. То есть, доставка груза предполагает доставку несколькими видами транспортных средств. Даже при доставке с завода – изготовителя потребителю, существует определенный риск. Не говоря уже о том, когда его приходится постоянно перегружать с одного борта на другой. Это важный момент, который необходимо учитывать, выбирая вид доставки.

1. Транспортировка грузов морем. Кроме механических повреждений, здесь представляет угрозу особые условия и возможный контакт с морской водой. Именно поэтому для подобного вида транспортировки используются контейнера, рефрижераторы. Но в одном контейнере запрещено транспортировать грузы, которые отличаются характеристиками.

Важно, чтобы товар был упакован в пузырчатую пленку, размещен в деревянной таре европейского образца, опломбирован и на таре имелась информация о находящемся внутри товаре, которая полностью дублируется в сопроводительных документах. Картон не исключается для данного вида транспортировки, но ящики можно использовать для отдельной категории груза.

2. Авиационные транспортировки. Учитывая условия перевозки, необходимо надежно защитить груз от механических повреждений. Тара может быть деревянной, но облегченной. Товар, который упакован в испорченную упаковку, к погрузке не допускается. Особо внимательно контролируется доставка бытовой техники, мотоциклов или мотороллеров, минеральных удобрений и так далее. Для транспортировки авиатранспортом раз0рещено использовать тару, изготовленную по международным стандартам из таких материалов:
• гофрированный картон;
• деревянные или фанерные ящики;
• обрешетки;
• поддоны.

3. Транспортировка автомобильным транспортом. Наиболее распространенный, но не менее требовательный к таре вид перевозок. Если осуществляется международная транспортировка, понадобится специальная CMR накладная. При несоответствующей упаковке получить ее невозможно, а без этой накладной груз за границу просто не пропустят.

4. Транспортировка ж/д транспортом. Считается, что данный вид перевозок является самым надежным и бюджетным, относительно других видов. Но ор этого требований не становится меньше. Смена климатических зон, определенные условия в грузовых вагонах, толчки во время движения, поэтому тара должна быть надежной и способно защитить груз от повреждения.

Специалисты компании «МОСТАРА» помогут выбрать или изготовят именно ту упаковку, которая обеспечит сохранность и не вызовет лишних вопросов у проверяющих органов в пути следования.