Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности использования аэродромных плит



Применение аэродромных плит для дорожных работ обусловлено высокими техническими и эксплуатационными качествами такого материала. Благодаря применение плит ПАГ дорожное покрытие получается износостойким, прочным, невосприимчивым к различным внешним факторам и воздействиям. Процесс монтажа упрощается за счет размеров и специфики формы, но это вовсе не значит, что работа такого типа совсем легкая. Наоборот, перед укладкой плит очень важно позаботиться о подготовке поверхности грунта. Для производства применяют строгие стандартны ГОСТ, готовые изделия обязательно проходят проверку. Аэродромная плита паг 14 – это материал, способный выдержать нагрузку до 70 тонн на каждый квадратный метр дороги.

Где применяют плиты ПАГ


Аэродромные плиты, вопреки названию, применяются не только для обустройства взлетных полос, сфера использования такого продукта куда более разнообразная. Все благодаря эксплуатационным качествам покрытия. Распространенные форматы использования:

- выстилка зоны перемещения самолетов, взлетно-посадочных полос – основное и первоначальное применение плит;

- организация дорожного покрытия и территории зоны портов;

- прокладка дорог автомобильного временного назначения;

- полноценная отделка всех промышленных внешних зон, территорий производства;

- временное формирование дорожного покрытия для работы тяжелой строительной техники.

Главный плюс аэродромных плит ПАГ заключается в том, что материал можно укладывать, а затем разбирать и применять повторно, но также у плит есть и другие преимущества. Для применения в конкретных условиях необходимо правильно выбрать материал с учетом будущей эксплуатационной нагрузки.

Технические характеристики


Хотя эстетические показатели не позволяют использовать плиты ПАГ для реализации городских дорог или общественных площадок, такой материал является незаменимым для оснащения технических объектов. Высокие показатели надежности, продолжительный срок эксплуатации, потенциал повторного использования после демонтажа, выдерживание высоких нагрузок и внешних воздействий разного характера – это далеко не весь, но ключевой перечень достоинств аэродромных плит. Изделия данной категории классифицируются по техническим параметрам, цифра рядом с аббревиатурой ПАГ указывает на возможность конструкции выдерживать определенный уровень нагрузки. Покрытие такого типа бывает как аэродромным, так и дорожным.