Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Остекление загородных коттеджей – особенности



Дом с большими, панорамными окнами – не просто мечта, а вполне реальная возможность. Современные разработки сделали технологию универсальной и доступной практически каждому. Разумеется, дом с предполагаемым панорамным остеклением должен быть спроектирован соответственным образом, с учетом всех нагрузок. Даже в формате классического остекления у потребителя достаточно большой выбор опций: размер, форм-фактор стеклопакетов, материалы, тип и другое. Остекление окон загородных домов необходимо для обеспечения безопасности, защиты от внешних климатических факторов, шума. При этом работа выполняется за пределами города, поэтому дополнительно понадобится бюджет на транспортировку и доставку. Рассмотрим, каким может быть загородное остекление с технической точки зрения.

Теплое или холодное остекление


Выбирая тип остекления с точки зрения эксплуатации у потребителя есть два варианта: теплые или холодные стеклопакеты. Помимо такого очевидного фактора как цена. Какие еще различия и особенности есть у подобных технологий:

1. Холодное остекление чаще всего применяется в нежилых строениях, однако и в условиях загородного коттеджа применять такие стеклопакеты можно. Например, если дом используется только для сезонного проживания летом, в наличии утепленных окон нет необходимости. Также конструкции этого типа обладают еще одним весомым преимуществом – небольшой вес.

2. Теплые стеклопакеты применяются в формате обустройства оконных проемов повсеместно, будь это квартира или загородный дом. Конструкции такого типа более тяжелые и массивные, что обусловлено наличием дополнительных изоляторов. Однако в результате комната с таким остеклением получает оптимальные показатели энергосбережения.

При остеклении загородного дома цена не должна являться ключевым фактором выбора, более важны эксплуатационные характеристики и возможности технологии.

Эксклюзивные опции


В отличие от квартирного формата работ, остекление загородных коттеджей требует большого внимания к эстетической стороне вопроса. Ведь в данном случае окна также выступают в качестве украшения фасада. Какие дополнительные опции могут потребоваться: нестандартная форма рамы, ламинация пластика, применение витражных стекол, вензеля и фацеты, применение входных стеклянных групп в виде гармошки и многое другое. Также не стоит забывать про возможность изменить цвет и текстуру поверхности рамы, чтобы добиться оптимальной гармонии с другими элементами фасада.