Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Каким колесам для рохлы отдавать предпочтение


Рохла – гидравлическая тележка с двумя вилами, которую используют для перемещения поддонов с грузом в пределах склада или рабочего цеха. За одну рабочую смену такое оборудование подвергается большим нагрузкам и боле всего страдают ролики для рохли. Это элемент, который чаще всего разрушается и требует замены. Ведь от их состояния зависит производительность. Поэтому выбирая запасные детали важно учитывать несколько важных моментов.

Несколько критериев правильного выбора


Скорость перемещения рохлы и ее уровень КПД напрямую зависят от того, какой материал использовался при изготовлении колес. Немалую роль играет и покрытие в цеху или на складе. Но, есть моменты, когда такую технику необходимо переместить и по грунтовому покрытию, и она должна справиться. Резина, полиуретан или нейлон? Это наиболее распространенные материалы для покрытия колес.

1. Резина. Наиболее дешевый, и не менее практичный материал. Такие колеса можно выбирать для рохлы, которая перемешается по бетонному, металлическому или асфальтированному покрытию. Не исключается перемещение вне твердого покрытия. В колесе имеется подшипник, который обеспечивает плавный, бесшумный ход. Резина устойчива к перепадам температур, абразивных или агрессивным смесям, которые могут присутствовать на полу.

2. Полиуретан. Обычно для этого материала используют колеса, изготовленные из чугуна или прочной стали. Но полиуретан уже гарантирует стабильную и долгую работу даже в условиях высокой нагрузки. Подшипник гарантирует не только плавный и тихий ход, но и возможность использовать рохлу для перемещения грузов с большим весом.

Сам полиуретан – прочный материал, выдерживающий большие весовые нагрузки, перепады температур и наличие химических и агрессивных реагентов. Перемещать рохлу с полиуретановыми колесами можно даже по поверхности, где нет твердого покрытия. Ролики остаются пригодными к использованию, даже при незначительном повреждении поверхности колеса.

3. Нейлоновые ролики – еще одна разновидность, которая способны выдерживать большие механические и весовые нагрузки. Обеспечивают плавный ход даже по неровной поверхности. Отличаются долгим сроком службы.

Представленные колеса можно смело использовать для складских помещений, а также во время работ под открытым небом.