Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Вентилируемый фасад: тонкости технологии


В последнее время можно видеть, как люди пытаются утеплить собственное жилье, закрепляя со стороны улицы различный материал. Это полезное мероприятие для повышения внутреннего комфорта и понижения коммунальных платежей. Важно понимать, что отделка фасада вентилируемыми панелями не достаточна. Важно соблюсти все тонкости технологии, которая предполагает утепление со стороны улицы. Это многослойная конструкция и доверять ее монтаж лучше профессионалам. Иначе желаемого результата не будет. Ведь важно не просто сохранить тепло, но и обеспечить отвод влаги от стен дома со стороны улицы.

В чем сложность технологии


Верхний слой – это всего лишь декоративная панель, под которой кроется сложная конструкция из нескольких слоев:

• Базовая готовая конструкция, предназначенная для крепления на фасаде;
• Утеплитель;
• Защитная мембрана.

Важно учитывать состав каждого слоя, чтобы обеспечить свободную циркуляцию воздуха и отвод излишков влаги.
В качестве наружного декоративного слоя могут использоваться любые панели, которые предлагает современный рынок:

• Вииловый сайдинг – наиболее популярный материал, часто имитирующий дорогой натуральный камень, дерево.
• Металлический сайдинг;
• Алюминиевый композит (кассеты);
• Профилированные металлические листы;
• Фасадный искусственный камень;
• Фиброцементные панели;
• Ламинат (HPL) высокого давления для уличного использования.

Конструкция, которая крепится на стене, мобильна. Поэтому ее можно зафиксировать, основываясь на тонкостях выбранного облицовочного материала. Альтернативой этому выступают металлические алюминиевые профили.

Но, сама конструкция для вентилируемого фасада – это аналогичный, но уже готовый к использованию материал. Конструкция уже собрана, что значительно сокращает временные затраты. Для крепления профиля иногда понадобится несколько дней. Ведь каждый отдельный профиль крепится на стене горизонтальном и вертикальном положении по четкой разметке по всему периметру. А это уже готовая конструкция, которую необходимо закрепить в нескольких местах. Суток двое, трое точно поможет сократить.

Селтонстрой может стать надежным партнером в том случае, кода потребуется профессиональный монтаж вентилируемого фасада. Работы проводятся на высоком профессиональном уроне. Предоставляется гарантия, а также гарантийное и сервисное последующее обслуживание. Представленная компания может стать надежным партнером, обеспечивающим комфорт и тепло вашего дома в холодное время года.