Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Разновидности строительных подъемников и вышек



Вышка – установка, позволяющая поднять рабочий персонал, оборудование и строительные материалы на заданную высоту. Сфера использования такой техники обширна: ремонтные и монтажные работы, фасадная отделка, реставрация и восстановление, установка, строительные площадки, внутренние отделочные работы и многое другое. Приобретается подъемник в том случае, если аренда – нерациональное решение с точки зрения частоты эксплуатации. Передвижная, мобильная вышка станет полезным инструментом, повысит эффективность выполнения поставленных задач, обеспечит безопасность бригаде рабочих. На сайте https://podemniki-msk.ru/ представлен большой каталог подъемников с разными техническими характеристиками и возможностями.

Виды подъемной техники


Вышка – это оборудование специального назначения, классификация такой установки выполняется по способу работы, типу, размерам и многим другим параметрам. Рассмотрим основные типы подъемников:

1. Ножничный подъемник – бывает одноместным и двухместным, стационарным и мобильным. Работа системы основана на ножничном механизме подъема. Максимальная высота подъема в среднем составляет 12 метров, чего достаточно для большинства монтажных работ.

2. Телескопическая мачтовая установка – также может быть рассчитана на одного или двух рабочих, высота до 12 метров. Принципиальное отличие модели в механизме подъема. Это более легкая установка за счет применения облегченных материалов для изготовления подъемника.

Также к данной категории можно отнести пиканиски и строительные люльки. Фасадные вышки – это наиболее удобное и практичное решение для выполнения безопасных работ на высоте.

По каким критериям выбирать установку


Техника такого формата – это оборудование специального назначения, подъемники не приобретают ради разовых строительных работ частного дома. Установки хоть и представлены большим диапазоном цен, но все же остаются дорогостоящим оборудованием. Техника приобретается с целью постоянного и интенсивного использования, только в таком случае трата бюджет будет оправдана. Чтобы оценить рентабельность конкретного продукта в условиях производства, достаточно сравнить эффективность подъемника и ежедневные потребности эксплуатации. Для подъемников важны несколько показателей: грузоподъемность, высота подъема, количество рабочих мест. Все остальные факторы подбираются с учетом конкретных обстоятельств.