Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Остекление офисов

Пластиковые окна органичны и уместны в любом интерьере. Независимо от того, находится ли ваш офис в реконструированном, старом или новом современном здании, пластиковые окна будут отлично гармонировать с любым дизайнерским решением как общего фасада здания, так и внутренних помещений офиса. В отличие от стандартных квартир окна офисов не являются типовыми, поэтому для их остекления подойдут выпускаемые пластиковые конструкции, которые могут быть любых форм и размеров. Так же в офис можно заказать пластиковые двери, как входные, так и межкомнатные.

Почему так важно выбрать качественные окна для офисов? Потому что на работе люди проводят большую часть дня, и от наличия комфортных условий в значительной степени зависят работоспособность и настроение. Именно поэтому теплые, экономичные и звукоизолирующие пластиковые конструкции являются вашими надежными партнерами и помощниками на долгие годы.

Следует учесть, что между окнами офисных и жилых помещений существует определенная разница. Довольно часто еще на стадии проектирования офисного здания закладывают другие нормативы по вентиляции. Офис является более сухим помещением, чем квартира, ведь в нем нет кухни и ванной комнаты, а значительно большие параметры объемов циркуляции воздуха характеризуются гораздо более низкой точкой росы. Поэтому в таких помещениях возможно достижение существенной экономии при использовании более простого стеклопакета. И если в жилых квартирах зачастую необходимо тройное остекление, в офисе будет как нельзя кстати однокамерный стеклопакет. Кроме ощутимой экономии это означает, что окна ПВХ в офисах можно устанавливать гораздо большего размера. Это связано с тем, что в офисных зданиях заложены более крупноформатные по сравнению с типовыми домами размеры оконных проемов. Многие хозяйственники и руководители из лучших побуждений заказывают тройные стеклопакеты огромных размеров, забывая при этом, что вес стеклопакета определяет основную нагрузку на угловые соединения рам и оконную фурнитуру применяемых профилей.

Производители, которые дорожат своей репутацией, никогда не возьмут в работу такой заказ, однако, к сожалению, существует огромное множество фирм-однодневок, готовых выполнить любые указания клиента. Результат окажется достаточно предсказуемым - проседание рамы, которое в дальнейшем повлечет за собой отказ фурнитуры.

Допустимый в офисных помещениях однокамерный стеклопакет помогает решить эту проблему, ведь его вес в полтора раза меньше многокамерных аналогов, поэтому применение такого стеклопакета позволяет также в полтора раза увеличить световые размеры устанавливаемых окон. В настоящее время есть возможность дополнительного увеличения размеров офисных окон, однако в этом случае необходимо применять более дорогие мощные профили, имеющие сложную внутреннюю структуру, повышающую крутящие и изгибные свойства в соответствии с законами строительной механики.

При установке офисных окон необходимо обратить внимание также на толщину стенок армирующего профиля. Солидные производители обычно используют в работе его среднюю величину, но фирмы, не дорожащие своей репутацией, могут поставить в ваши оконные конструкции слишком тонкий армирующий профиль. В этом вопросе не следует проявлять излишнюю экономию - для долговечности установленных окон необходимо остановиться на варианте самых толстых, а поэтому значительно более выносливых армирующих вставок. Такие меры позволят существенно продлить срок службы изделий.

Еще одним фактором, на котором ни в коем случае нельзя экономить, является оконная фурнитура. Казалось бы, зачем тратить лишние деньги на хитрые запорные механизмы и качественную сталь? Но помните, что пользоваться окнами будут обычные люди – уборщица, электрик или менеджер, которые, если что-то идет не так, готовы и «силу применить», не задумываясь о последствиях. А вот будут ли окна нормально работать после такого к ним отношения, еще вопрос. Поэтому качественная и надежная фурнитура также способна продлить жизнь вашим новым пластиковым окнам.