Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Услуга очистки крыш от снега – польза и особенности



Жилищно-коммунальное обслуживание частных домов в зимний период дополняется необходимости контроля состояния крыш, а именно, своевременной уборкой кровли от снега, обледенения и сосулек. Делается это в первую очередь из расчета безопасной эксплуатации строения, но и есть и другие причины выполнять такую работу. В данном случае не ставится вопрос о типе кровельного покрытия, будь то плоская крыша или поверхность под углом, покрытая шифером, металлическими листами или черепицей, любая поверхность нуждается в своевременной очистке от зимних осадков. По ссылке https://www.liwood.ru/services/promyshlennyy-alpinizm/ochistka-krysh-ot-snega/ компания «LiWood» предоставляет комплексный подход по уборке кровли. В прайсе подробно расписаны доступные услуги и стоимость.

Почему необходимо очищать крыши от снега, обледенения и сосулек


Покатые крыши выбирают по причине того, что снег с такой поверхности должен сходить самостоятельно или вовсе не задерживаться на ней. Однако это зависит не только от угла наклона или поверхности, на степень скопления снега также влияет регион, особенности климата и другие характеристики. Почему необходимо убирать снег, обледенение и сосульки:

1. Фактор сохранности кровельного покрытия. Казалось бы, какой вес имеет снег, однако в формате длительного накопления и прессования под воздействием влаги и других факторов снежный слой может оказывать достаточно большую нагрузку на кровлю. Таким образом, средний показатель веса уплотненного снега составляет в среднем 1000 кг на кубический метр, а это уже весомый показатель. Добавим к этой массе еще и вес обледеневшего слоя. Даже если крыша выполнена из надежных и качественных материалов, длительное воздействие большой массы способно повредить конструкцию.

2. Опасность для эксплуатации строения. Снег может не только долго лежать на крыше, но также внезапно сойти массивной, тяжеловесной лавиной, оказавшись на капоте рядом стоящего автомобиля или, что хуже, упасть на человека. Чем выше расположена крыша, тем серьезнее будет воздействие. Не говоря уже об опасности обледенения и падающих острых сосулек.

Из-за обилия снега крыша может банально протечь, тем самым разрушится изоляционный слой, материалы перекрытия и кровельного пирога будут подвержены негативному воздействию.

Где заказать услугу?


Для уборки крыш одноэтажных домов вполне реально воспользоваться подручными средствами. Достаточно лестницы и швабры, чтобы сбросить с кровли скопившийся снег. Однако, если дом в два этажа и выше, лучше доверить работу профессионалам. Специалисты обладают всеми необходимыми навыками и знаниями для безопасной очистки поверхности крыши от снежного покрова, обледенения и сосулек.