Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Разновидности перчаток для рабочих различных специальностей


Среди различных СИЗ (средства индивидуальной защиты), перчатки отличаются большим многообразием. От самых простых, которые стали популярны в быту и у дачников, до моделей узкой направленности. ( Смотри на сайте https://lidersiz.ru/). Руки – это часть человеческого тела, которая чаще всего подвергается травмам. Поэтому печатки являются обязательным атрибутом среди других СИЗ. Руководство предприятия, уполномочив представителей службы безопасности, обязано обеспечивать рабочих различными видами перчаток. При этом они должно строго соответствовать тому, что требует ТБ для определенного вида профессий.

Разновидности перчаток для рабочих специальностей


Разновидностей перчаток достаточно много. Некоторые из них можно отнести к универсальным, так как они используются представителями различных специальностей. А некоторые - это узконаправленные модели. Например, такие, как перчатки сварщика. Можно представить некоторые, наиболее распространенные виды.

1. Трикотажные перчатки. Изготовлены из хлопчатобумажных нитей. Подразделяются на несколько классов – 7,10, 13. Самые толстые - это перчатки 7 класса. Используются на строительных и сельскохозяйственных работах. 10 и 13 класс более тонкие модели, которые используют на предприятиях по производству различных товаров для рабочих на линиях упаковки, фасовки, а также в лабораториях и там, где требуется чувствительность рук.
2. Трикотажные перчатки с покрытием ПВХ. Красивый рисунок не является декором. Такой протектор улучшает хват, исключая случайно падение различных грузов из-за выскальзывания из руки.
3. Нейлоновые перчатки с ПВХ покрытием. Их можно отнести к моделям, которые используются при выполнении точных работ при высокой чувствительности рук.
4. Перчатки КЩС. Предназначены для людей, работающих с кислотами, щелочами, горячими маслами. Изготовляются из латекса, технической резины, ПВХ. Внутри моет быть хлопчатобумажное наполнение. Выпускаются в двух разновидностях – для грубой и тонкой работы. От этого зависит толщина материала для перчаток.
5. Трикотажные перчатки со сплошным ПВХ покрытиям на ладонях. Используются рабочими, которые работают с маслами и горюче смазочными материалам.
6. Краги для сварщиков. Их название уже говорит само за себя. Это обязательные СИЗ для рабочих данной специальности. Надежно защищают руки от раскаленных брызг металла. Материал препятствует их прогоранию.

Выбирая перчатки для рабочих различных специальностей, важно внимательно изучить технический регламент. Представленные в каталоге модели сертифицированы и отличаются высоким качеством.